Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
COLLONIL.doc
Скачиваний:
40
Добавлен:
31.05.2015
Размер:
5.93 Mб
Скачать

Средства по уходу за обувью

ТМ Collonil

История Collonil

История торговой марки COLLONIL началась в 1909 году, когда молодой студент Карл Эсслен, стал торговым представителем в Германии шведской компании по производству кожевенного масла, используемого в промышленности в качестве смазочного материала.

Получив крупный заказ от одной из фабрик по производству приводных ремней, Карл Эсслен начал искать компаньонов для расширения бизнеса. На его объявление откликнулись братья Вальтер и Пауль Зальценбродт, с увлечением приступившие к созданию рынка для реализации кожевенного масла в Берлине и его окрестностях.

Перед компаньонами встал вопрос о создании собственного предприятия.

Наименование было позаимствовано от французского Collonin — так называлось вязкое клейкое волокнистое масло. Результатом стало появление на рынке новой торговой марки COLLONIL, которая в дальнейшем получила широкую известность и признание во всем мире.

Новая фирма “Esslen & Со.GmbH”, основанная в 1918 году, наряду с кожевенным маслом COLLONIL, начала выпускать принадлежности для ухода за обувью.

На сегодняшний день “Salzenbrodt GmbH & Co.KG” имеет предприятия, на которых работают более 360 человек. Производственный комплекс, расположенный в Берлине, обеспечивает продукцией внутренний рынок Германии и осуществляет экспортные поставки по всему миру от Австрии и Дании до Японии.

Одним из ключевых партнеров COLLONIL на мировом рынке является Россия.

В 2009 году марка COLLONIL отпраздновала свой 100-летний юбилей. И, несмотря на грандиозные успехи прошлых лет, компания продолжает совершенствовать свою продукцию и производство.

Зачем нужно ухаживать за обувью. Правила импрегнирования

Обувь является неотъемлемой частью нашего гардероба и одной из важных составляющих имиджа человека. Она нуждается в правильном уходе, поскольку в процессе носки подвергается постоянному воздействию таких внешних факторов, как вода, грязь, перепад температур, что существенно влияет на её внешний вид и долговечность.

Благодаря правильному уходу:

• улучшается внешний вид обуви;

• обувь становится влагонепроницаемой;

• обувь приобретает грязеотталкивающие свойства;

• на обуви не остается водяных и солевых разводов;

• сохраняется способность материала “ дышать”.

1. Совместное использование спрея и крема гарантирует наиболее полный эффект от применения обоих средств.

2. Усиление формулы достигается за счет использования спрея и крема с идентичными компонентами. В состав спрея входят компоненты, направленные на защиту кожи от воздействия влаги и грязи. Благодаря своей структуре, спреи способны глубоко проникать в кожу, наделяя материал водоотталкивающими свойствами.

Основные правила пропитки (импрегнирования):

  • Пропитывающее средство наноситься на новую обувь перед первой ноской;

  • Средство наносится обильно до 3-4 раз поочередно на каждый полупарок;

  • Импрегнирующий спрей надо наносить с расстояния примерно в 20 см, без образования подтеков;

  • После окончания цикла пропитки необходимо оставить обувь просохнуть при комнатной температуре на 6-10 часов;

В дальнейшем понадобиться лишь обновлять поверхностный слой два три раза в месяц в зависимости от погодных условий.

Первоначальная защита

Название средства

Для каких материалов подходит

Отличительные особенности

1

Nano Spray

Инновационное средство на основе нано технологий. Подходит для любых видов материалов обуви и одежды, в том числе для обуви с климатическими мембранами. Образует защитное покрытие от влаги, грязи и химических реагентов.

Универсальное средство, как для любых материалов обуви, так и для одежды и аксессуаров (зонты, сумки, перчатки и пр.).

  • Достаточно нанести одним слоем;

  • Подходит для ежедневного применения (в случае необходимости);

  • Подходит для использования на уже ношеной обуви.

2

Waterstop Spray

Универсальное пропитывающее средство для любых материалов обуви, в том числе для обуви с климатическими мембранами.

Сильная защита от влаги и от UV -излучения и выцветания.

3

Nubuk+Velours Spray

Пропитывающее средство для обуви из замши, велюра, нубука и текстиля, в том числе для обуви с климатическими мембранами.

Особенно эффективно восстанавливает бархатистую структуру материала и цветонасыщенность. В качестве пропитывающего средства рекомендуется использовать бесцветный Nubuk+Velours Spr.

4

Vario Spray

Универсальное пропитывающее средство для комбинированных материалов их гладкой кожи, замши, нубука, велюра, текстиля, кожи с металлическим и перламутровым эффектом, лакированной кожей, меха, в том числе для обуви с климатическими мембранами.

Подходит для лаковых поверхностей (в отличие от Waterstop Spray). Создает боле деликатную защиту, обладает ухаживающими свойствами.

5

Exotic Spray

Пропитывающее средство для изделий из экзотических видов кож (крокодил, питон, акула, угорь, скат, страус и т. д.). Защищает изделия от влаги и грязи, не склеивая чешуйки материала.

Не рекомендуется для обуви с климатическими мембранами.

6

Anti Rain Spray

Универсальное пропитывающее средство для обуви из любых материалов.

Не рекомендуется для обуви с климатическими мембранами. Содержит силикон для придания интенсивного блеска обуви из гладких видов кож и усиления защиты от влаги.

7

Lack Spray

Специальное средство для защиты и ухода за лаковой кожей. Придает материалу мягкость, предотвращает появление трещин, восстанавливает зеркальный блеск.

Рекомендуется, в том числе для первоначальной обработки лаковой обуви.

8

Fur Spray

Защитный и ухаживающий спрей для ухода за мехом и его комбинациями. Регулярное использование защищает изделие от грязи и образования свалявшихся участков. На долгое время сохраняет внешний вид и блеск меха. После распыления спрея на изделие следует расчесать мех мягкой щеткой в одном направлении.

9

Protect&Care

Collonil Organic является недавно разработанной продуктовой линией, которая почти не содержит химических компонентов: 90% компонентов - натуральные вещества. Organic  Protect&Care обеспечивает длительную и эффективную защиту от грязи и влаги с настоящим оливковым маслом в своем составе. Подходит для гладкой кожи, замши и текстильных материалов.

Благодаря безвредному для окружающей среды распылителю это может также использоваться в закрытых помещениях.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]