attachments_22-04-2012_18-04-31 / ГОСы шпоры НАЛОГИ / ШПОРЫ / ГОС_ру / госы / Шпоры на Госники / ГОС-2007-2008 от Гузельки / ГЭК-2006 / задачи / из билетов / ахд гос
.doc1Опр-ть влияние изм-ния средних остатков мат рес-в и материалоотдачи на отклонение вр от продажи прод.Исх данные:мат расх-1600 и 2200тыс. руб.,вр-3000т.р.и 4000т.р.за предыд и отч год.
Реш
Показ
Баз
отч
откл
Мат расх(МР)
1600
2200
600
Матер.отд(Мо)
0,038
0,044
-0,057
Вр
0,038
0,161
1000
Вр баз=Мр баз*Мо баз=3000
Вр усл= Мр факт*Мо баз=2200*1,875=4125
Вр факт= Мр факт*Мо факт=4000
∆ВР(МР)=ВРусл-Вр баз=4125-3000=1125
∆ВР(МО)=Вр отч-Вр усл=4000-4125=-125
∆ВР общ=∆ВР(МР)+∆ВР(МО)=1125-125=1000
2Опр-ть влияние факторов на изм-ние вр от продаж:среднесписоч числ-ти раб-ков(К),сред числа дней,отработ 1 раб-ков(Дн),средн продолжит-ти 1 раб дня в часах(Т,сред час выработки 1 раб-ка(λ).Исх дан:вр от продаж-3000т.р. и 4000 т.р.,среднесписочн числ-ть-40 и 45 чел,средн кол-во дн отработ одним раб-245 и 250 дн.,ср продолжит-ть раб дня-7,4 и 7,8,за пред и отч годы соот-но.
Пок-ли
Баз.
отч
Изм.
Выр.(У)
3000
4000
1000
К(а)
40
45
5
Дн(в)
245
250
5
Т(с)
7,4
7,8
0,4
Λ(д)
0,0414
0,0456
0,0042
У=а*в*с*д, Λ= У\( а*в*с)
У0=а0*в0*с0*д0=40*245*7,4*0,0414=3002,328
Уа=а1*в0*с0*д0=45*245*7,4*0,0414=3377,619
Ув=а1*в1*с0*д0=45*250*7,4*0,0414=3446,55
Ус=а1*в1*с1*д0=45*250*7,8*0,0414=3632,85
Уд=а1*в1*с1*д1=45*250*7,8*0,0456=4001,4
∆Уа=Уа-У0=3377,619-3002,328=375,291
∆Ув=Ув-Уа=3446,55-3377,619=68,931
∆Ус=Ус-Ув=3632,85-3446,55=186,3
∆Уд=Уд-Ус=4001,4-3632,85=368,55
∆У=∆Уа+∆Ув+∆Ус+∆Уд=999,072=1000
1000=1000
3Рассчитать МД,точку безубыточности(в натур и стоимостных показ-лях),зону безопасности и ее уровень в%,при усл-виях:цена за 1 ед прод 700руб,сумма переменных з-т на 1 ед прод-400 руб.,факт объем проданной прод за пер-5000 ед,сумма пост расх за пер-250 т.р.
Реш:МД=ВР-пер з-ты=(700-400)*5000=1500т.р.
МД на ед-цу прод=Цена на ед-цу-з-ты пер на ед-цу=700-100=300 руб.
Безубыточн объем продаж(В кр)=З-ты пост\(МД\ВР)=250000\(1500\3500000)=582751 руб
Безубыточн объем продаж в натур выраж=З-ты пост\(цена-з-ты перемен)=250000\(700-400)=833ед
Зона безубыточности=(ВР-В кр)\ВР=(3500тыс-582751)\3500=0,833 или 83,3%
4 Опр-ть влияние изм-ния посевн площади и урож-ти на изм-ние объема пр-ва зерна при усл-вии
Показ
Баз
отч
откл
Посев площ
500
300
-200
Урожайность
20
25
5
Вал прод
1000
7500
-1000
ВП баз=площ баз*урож баз=500*20=10000
ВП баз=площ факт*урож баз=300*20=6000
ВП баз=площ факт*урож факт=300*25=7500
5Опр-ть влияние изм-ния поголовья и продуктивности коров на изм-ние поголовья и продуктивности коров на изм-ние объема пр-ва молока при усл-вии,ц
Показ
Баз
отч
откл
Поголовье
550
600
50
продуктивность
27
25
-2
Вал прод
13750
15000
1250
6 Опр-ть влияние изм-ния з-т труда на 1 гол и продуктивности на изм-ние трудоемкости прироста живой массы молодняка КРС(чел-час\ц),при усл-вии
Вид прод
З-ты труда \на 1 гол,чел-час
Продуктивность,ц.гол
Прирост молодняка
60
50
1,30
1,35
Реш:
Показ
Баз
отч
откл
З-ты труда
60
50
-10
Продуктив
1,30
1,35
0,05
Трудоемкость
46,154
37,037
-9,117
Темк баз=60\1,30=46,154
Темк факт=37,037
Темк усл1=50\1,30=38,46
∆Темк(з-ты)=38,46-46,154=-7,694
∆Темк(произ-ть)=37,037-38,46=-1,423
∆Темк(общ)=-9,117
7 Опр-ть влияние изм-ния з-т на1га и урож-ти на изм-ние с\с 1ц зерна,при усл-вии:
Вид прод
З-ты труда \на 1 гол,чел-час
Продуктивность,ц.гол
Зерновые
7000
7500
25
30
Показ
Баз
отч
откл
З-ты на1га
7000
7500
500
Урож-ть,ц\га
25
30
5
С\с
280
250
-30
С\с баз=7000\25=280
с\с усл факт=7500\25=300
С\с факт=7500\30=250
∆С\с(з-ты)=300-280=20
∆С\с(Ур-ть)=250-300=-50
∆С\с(общ)=20=(-50)=-30
8.Опр-ть влиян-е изм-ния V продаж и ОТ на 1 руб. 1 руб. выручки на изм-ние ФОТ, при условии
Показ
Баз
отч
откл
ФОТ, т.р.
2000
2500
500
Выр-ка, т.р.
6000
6300
300
ОТ на 1 руб. выр-ки
0,333
0,397
0,064
ФОТ усл=6000*0,397=2382. ∆ФОТ1=2382-2000=382.
∆ФОТ2=2500-2382=118
382+118=500.
∆ФОТобщ=2500-2000=500
9.Проан-ть дин-ку и стр-ру собст., заемн. и привлеч-х ист-ков формир-ия имущ-ва
П