Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение Поющий УНИВЕР 2014.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
28.05.2015
Размер:
145.92 Кб
Скачать
  1. Порядок проведения предварительного прослушивания участников конкурса

    1. Участников Конкурса прослушивает комиссия, состоящая из квалифицированных специалистов в области вокального искусства, исполнителей-вокалистов (ТГУ, город, область).

    2. Участники Конкурса готовят два разнохарактерных произведения. Для выявления у участника вокальных и музыкальных данных в соответствии с критериями конкурса, комиссия имеет право потребовать исполнение песни «а капелла» (без музыкального сопровождения).

    3. По решению комиссии участники исполняют одну или две песни.

Комиссия имеет право остановить участника в любой момент исполнения песни.

    1. Комиссия рекомендует участников предварительного прослушивания для участия в первом туре Конкурса. От участия в предварительном прослушивании освобождаются участники, имеющие звание «Лауреат» всероссийских, областных, городских конкурсов в номинации вокал (при подаче заявки необходимо приложить копии документов, подтверждающие звание «Лауреат»).

    2. По итогам предварительного прослушивания формируются протоколы первого тура Конкурса для членов жюри, протоколы утверждаются оргкомитетом.

  1. Конкурсные требования и порядок проведения первого тура конкурса

    1. Конкурсные требования:

      1. Каждый конкурсант в одной номинации готовит одно произведение.

      2. Хронометраж произведения не должен превышать 4 минуты. Номера, превысившие лимит времени (4 минуты) могут быть остановлены.

      3. Исполнители могут выступать как под инструментальную фонограмму («минус один») так и с аккомпанирующим составом, с концертмейстером, т.е. без фонограмм («вживую»).

      4. Допускается пение «а капелла», т.е. без музыкального сопровождения.

      5. Допускается использование прописанного бэк-вокала (гармонической поддержки) в инструментальной фонограмме «минус-один» без дублирования основной партии («дабл-трек»).

      6. В номинациях Эстрадный вокал и Народное пение конкурсант может выступать со вспомогательным составом (хореографическое сопровождение, бэк-вокал).

      7. Фонограммы «минус - один» (музыкальное сопровождение без голоса) с высоким качеством записи должны быть предоставлены звукорежиссеру конкурса на USB-флеш-накопителе 2.0 или на CD-диске не позднее чем за 2 часа до начала первого тура и должны быть только с фонограммами используемыми на конкурсе с указанием коллектива/исполнителя, названия произведения, номера трека и хронометраж времени звучания .

    1. Порядок проведения:

      1. Все конкурсанты, допущенные до первого тура Конкурса, исполняют одно произведение.

      2. Порядок выступлений в первом туре Конкурса определяется Оргкомитетом по результатам предварительного прослушивания участников конкурса и доводится до конкурсантов в день проведения первого тура.

      3. Участники, выступившие в первом туре, по решению жюри конкурса проходят в финал конкурса.

      4. Результаты первого тура конкурса оглашаются в день проведения, после подведения итогов членами жюри в актовом зале; на следующий день размещаются в социальных сетях

      5. График репетиций составляется специалистом управления по воспитательной и социальной работе.