Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

.doc
Скачиваний:
14
Добавлен:
23.05.2015
Размер:
26.62 Кб
Скачать

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ

СТУДЕНТАМИ-ДИПЛОМНИКАМИ ВСЕХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ ПО КАФЕДРЕ ОПЕРАТОРСКОГО ИСКУССТВА СПбГУКиТ

Дипломная работа должна продемонстрировать приобретенные студентом за время обучения необходимые в будущей профессиональной работе знания, умения, навыки и проявляющиеся черты творческой индивидуальности.

Работа состоит из двух частей – теоретической и практической, которые позволят реализовать эту задачу. Теоретическая часть (объемом от 20 страниц машинописного текста, отпечатанных через два интервала, с необходимым дополнительным приложением в виде сценарной разработки, эскизов, раскадровки, фотографий, аудиовизуальной продукции и т.п.) должна проявить освоенный студентом-дипломником теоретические и научно-практические основы профессии (применительно к избранной теме и практической аудиовизуальной части работы), его умение работать с теоретическими источниками и анализировать существующий практический опыт. Эта часть работы должна содержать в себе:

ВВЕДЕНИЕ, где автор обосновывает актуальность, профессиональную значимость избранной темы диплома, определяющей направление – замысел – будущей работы.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ: глава (или несколько глав – в зависимости от «конструкции» дипломной работы) должна содержать аналитическое исследование круга профессиональных (в рамках темы дипломной работы) вопросов, знание которых необходимо специалисту для решения практических творческих задач (объем – от 15 машинописных страниц).

ЗАКЛЮЧЕНИЕ, являющееся по существу выводами и рекомендациями, которые автору позволяют сделать проведенный в основной части анализ (3-5 страниц).

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ – библиография.

ПРИЛОЖЕНИЕ. Перечень и количество необходимых материалов в приложении определяется Мастером – руководителем диплома, совместно со студентом, в соответствии с специальностью, избранной темой и характером творческой практической части диплома.

ТВОРЧЕСКАЯ ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ представляется в виде аудиовизуальной продукции DVD-диске для демонстрации в процессе защиты и хранения в архиве СПбГУКиТ.1

ПРИМЕЧАНИЕ. Природу работы студентов над дипломом должен непременно предшествовать документально зафиксированный акт выдачи «задания на диплом». Отпечатанное и подписанное Мастером-руководителем и студентом задание является основанием для осуществления дипломного этапа учебного процесса, подтверждаемым соответствующим приказом по Университету. В окончательном виде дипломная работа подается на кафедру не позднее, чем за две недели до защиты для получения «допуска» в Государственную Экзаменационную Комиссию. Допуск предполагает обязательное утверждение работы руководителем с приложением его ОТЗЫВА и ВНЕШНЕЙ РЕЦИНЗИИ. Возможность «выхода на защиту» визируется заведующим кафедрой. На кафедру сдается два экземпляра – для университетского и кафедрального архива.

Несоблюдение выработанных правил выполнения дипломных работ делает защиту НЕПРАВОМОЧНОЙ.

Заведующий кафедрой

операторского искусства,

профессор Э.А.Розовский.

11 Дипломная работа, снятая на кинопленке, должна быть представлена на совмещенной копии со звуком.

Все работы должны иметь титры и копирайт по установленному образцу.