Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Кофе ILLY

.docx
Скачиваний:
12
Добавлен:
22.05.2015
Размер:
18.64 Кб
Скачать

Кофе ILLY.

Год основания - 1933 год. Франческо Илли основал компанию в Триесте (Италия).

Кофе ILLY - это 9 сортов премиальной арабики из Южной и Центральной Америки, Индии и Африки создают постоянный на протяжении 50 лет вкус и аромат.

Качество кофе illy достигается благодаря тщательному отбору сырья. Зелёный кофе приобретается не на бирже, а исключительно у производителей (Бразилия, Гватемала, Эфиопия, Колумбия, Кения и др.). Команда опытных экспертов проводит тщательные химические и органолептические анализы и на местах сбора кофе, и в Триесте (Италия), где происходит купаж и обжаривание. Сбор урожая осуществляется только ручным способом, чтобы на самом первом этапе производства снизить риск попадания в смесь некачественных зёрен.

ОТБОР КАЖДОГО ЗЕРНА.

На фабрике используется эксклюзивная технология отбора – спектральный анализ. Сортировочные машины обрабатывают 11 тысяч зёрен кофе в секунду. Каждое повреждённое или некачественное зерно моментально выявляется и удаляется. Чашечка кофе illy – это 50 абсолютно безупречных кофейных зерен.

ОБЖАРИВАНИЕ И ОХЛАЖДЕНИЕ.

Обжаривание – один из важнейших этапов обработки кофе. Чтобы зерна, собранные в разных странах, обладали однородными ароматическими свойствами, зеленый кофе обжаривают после смешивания. Процесс обжаривания осуществляется в аппаратах с огромными вращающимися цилиндрами. Температура внутри этих цилиндров постепенно увеличивается, в течение нескольких минут из зерен испаряется влага, и они теряют до 20% своего веса. При этом зерна увеличиваются в объеме на 60% и в них активизируются вещества, отвечающие за вкус и аромат.

Следующий шаг – охлаждение обжаренной партии кофе. Охлаждение может осуществляться по двум технологиям: с помощью водного потока или холодного воздуха. Охлаждение водой – более быстрый способ, который используют большинство производителей кофе. Однако нужно учитывать, что кофе – высоко гигроскопичный продукт, он впитывает большое количество влаги. Помимо увеличения массы зерна и ускорения его дегенеративных процессов, охлаждение водой снижает выход готовой продукции.

Компания illycaffe охлаждает кофе только с помощью управляемого потока холодного воздуха. Этот метод долгий и трудоемкий, но гарантирует качество продукта и сохранность основных показателей кофе. Этот способ является залогом высокой производительности и эквивалентности веса зерен. Минимальный сухой остаток в кофе illy составляет 97%.

ПРЕССУРИЗАЦИЯ.

Прессуризация – уникальный способ упаковки кофе. Воздух в герметичной упаковке заменяется смесью инертных газов, и внутри образуется особая защитная атмосфера для кофе.

Illycaffe использует такой способ упаковки для всех видов кофе illy. Благодаря этой технологии:

-аромат и вкус свежеобжаренного кофе остается неизменным на протяжении 3-х лет;

-кофе не контактирует с кислородом, а значит, не окисляется и не впитывает влагу;

-природные свойства зерна усиливаются и раскрываются, и кофе «дозревает», подобно вину.

Прессуризация разработана и запатентована illycaffe. Ни одна кофейная компания не использует подобный метод. Одна из причин состоит в том, что этот способ подчеркивает и выявляет не только положительные вкусовые характеристики кофейного зерна, но и отрицательные. А значит, подходит только для лучших сортов отборной арабики.

КАЧЕСТВО.

Illy закупает зелёный кофе не на бирже, а непосредственно у плантаторов. Перед закупкой каждая партия проходит тщательную проверку. С момента закупки до момента упаковки кофе проходит 125 различных проверок качества.

Два сертификата качества: Qualité France (подлинная 100% арабика) и ISO 9001.

Сертификация устойчивого развития: первая компания, получившая сертификат DNV «Responsible Supply Chain Process».

Экологическая сертификация: ISO 14001 и EMAS.

Цена:

-от 1000 руб. за 125 гр.

Imaco Group официальный дистрибьютор.

Наша компания является официальным дистрибьютором кофе illy и входит в группу компаний Имако являющуюся официальным эксклюзивным представителем и импортером компании ILLYCafe S.p.a. на територии РФ. Имеем 20 летний опыт поставок элитного кофе illy в РФ.

SWOT-анализ маркетинговой деятельности фирмы:

1) Сильные стороны:

-высокое качество продукции;

-новые стандарты качества;

- бренд;

- авторитет на рынке;

- хорошо налаженные каналы распределения;

-посредники, торгующие продукцией компании, отличаются высоким профессионализмом;

-большой опыт работы.

2) Слабые стороны:

3) Возможности:

-увеличение доли рынка;

- расширение сегмента покупателей в связи с ростом населения( новый пласт покупателей);

-расширение ассортимента.

4) Угрозы:

-насыщенность рынка - большое количество компаний-конкурентов, как отечественных, так и иностранных;

- повышение требований к качеству продукта;

- снижения спроса в кризис;

- снижение курса валют.