Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом / doklad_5

.docx
Скачиваний:
23
Добавлен:
21.05.2015
Размер:
21.18 Кб
Скачать

Доклад

СЛАЙД 1 Актуальность темы выпускной квалификационной работы выражается в реальной потребности маркетинговых исследований при проектировании предприятий индустрии моды. Рост потребности общества в обновлении и расширении ассортимента швейных изделий не ограничен. При этом с каждым днем возрастают требования потребителя к качеству изделий, к их уникальности.

Разработка и внедрение нового технологического процесса – предусматривает комплекс организационно-технологических мероприятий, обеспечивающих должный технико – экономический уровень процесса.

СЛАЙД 2 Для проектирования предприятия индустрии моды в первой части ВКР проведено маркетинговое исследование, направленное на определение доли рынка проектируемого предприятия на территории города Петропавловск. Определение потенциальных конкурентов и анализ их «сильных» и «слабых» сторон – ассортимента, месторасположения, качества услуг. Для выявления потенциальной группы потребителей услуг проектируемого предприятия было проведено анкетирование, с помощью которого удалось определить предпочтения в стиле одежды (3) , принципы при приобретении одежды(4), потребительские предпочтения (5), потребительское предпочтение.(6)

После этого была сформирована стратегия маркетинга для проектируемого предприятия, которая включает в себя

  • выбор системы распространения товара;

  • анализ ценовой политики и методы ценообразования;

  • рекламу;

  • организацию послепродажного обслуживания;

  • формирование общественного мнения.

По результатам исследования была составлена производственная программа предприятия на 2013 год.

СЛАЙД 7 Объектом для проектирования технологического процесса выбрано условное изделие, которое представлено на базе 5 моделей женского платья. Модели соответствуют направлению моды на будущий сезон.

СЛАЙД 8,9 Описание условного изделия выполнено в виде графической модели подготовки условного изделия к примерке и дошив после примерки

СЛАЙД 10)

СЛАЙД 11 С помощью выбранной методики конструирования были построены чертежи конструкции всех деталей платья.

Условное изделие проектируемого процесса изготавливают с одной примеркой, поскольку проведение второй примерки увеличивает трудоемкость пошива на 10 % и сроки выполнения заказов.

В соответствии с проведенным анализом свойств материалов, входящих в пакет одежды и выбором степени готовности изделия к примерке осуществлен выбор методов обработки и оборудования; несколько методов представлены в сравнении. Произведен расчет эффективности проектируемых мероприятий по узлам и всему изделию.

При проектировании технологического процесса швейного цеха исходными данными являются мощность процесса и средневзвешенная затрата времени на единицу изделия. В соответствии с фактически принятым числом рабочих определен сменный выпуск по видам изделий.

Разделение технологического процесса на секции позволяет использовать наиболее прогрессивные формы организации. Определяющим фактором применения секционного процесса является наличие примерки. Работа технологического процесса строится по принципу разделения труда между рабочими, в результате которого каждый из них выполняет определенное число технологических операций на определенном рабочем месте.

СЛАЙД 12 При использовании графической модели для описания условного изделия анализ структуры процесса осуществляется на Организационно – технологической схеме процесса

СЛАЙД 13 Анализ загрузки оборудования произведен на основе расчета процента загрузки каждой единицы оборудования на тех организационных операциях, где его используют.

СЛАЙД 14 Работоспособность разработанной технологической схемы в определенной степени зависит от правильности согласования времени каждой организационной операции с тактом процесса. Анализ загрузки каждой организационной операции осуществляется по диаграмме согласования времени организационных операций

СЛАЙД 15 на данном слайде представлен план цеха с детальным расположением рабочей зоны. По отношению к междустолью агрегата рабочие места расположены поперечно, что обеспечивает короткие движения рук рабочего на приемах «взять и отложить деталь». Поперечное расположение рабочих мест не вызывает затруднений для прямого, возвратного и зигзагообразного движений изделий в агрегате, поэтому широко используется в производстве одежды по индивидуальным заказам.

,. На планировке показаны все рабочие места. Грузопоток в швейном цехе направлен в одну сторону от запуска к выпуску.

В разделе «Безопасность жизнедеятельности» дана оценка организационных работ по охране труда на предприятии.

СЛАЙД 16 В результате проведенных расчетов в организационно-экономической части проекта составлена сводка технико-экономических показателей, в результате были получены следующие показатели:

объем реализации составил 4602600 руб.,

прибыль – 725909,1 руб.,

рентабельность соответственно составляет 20 %,

что означает прибыль 16 копеек на один рубль оборота предприятия.

На основании полученных данных можно сделать вывод, что предприятие является рентабельным.

Спасибо за внимание, доклад окончен!

Соседние файлы в папке Диплом