Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Руководство по выполнению КР, (ТВ и МС).doc
Скачиваний:
36
Добавлен:
20.05.2015
Размер:
1.63 Mб
Скачать

42

МЕЖДУНАРОДНЫЙ БАНКОВСКИЙ ИНСТИТУТ

КАФЕДРА МАТЕМАТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ ИССЛЕДОВАНИЯ ЭКОНОМИКИ

Курсовая работа

по дисциплине “Теория вероятностей и математическая статистика”

Тема: Вычисления в задачах по теории вероятностей и математической статистики.

Выполнил (а) студент (ка) группы

2 курса

факультета очно-заочного обучения

_________________________________

_________________________________

(подпись)

Научный руководитель:

старший преподаватель Анисифоров Б. А.

_____________________

(оценка)

_____________________

(дата защиты)

_____________________

(подпись)

Санкт-Петербург

2012 г.

Требования к оформлению курсовой работы

К указанному в задании сроку студент обязан оформить расчетно-пояснительную записку, получить разрешение на защиту и в назначенное время защитить курсовую работу.

Записка должна содержать:

а) краткие теоретические сведения;

б) необходимые аналитические зависимости и расчетные формулы;

в) результаты расчетов, оформленные в виде таблиц, диаграмм и графиков;

г) анализ полученных результатов с обоснованными выводами.

1. Расчетно-пояснительная записка оформляется в соответствии с Межгосударственнымистандартами:

  • ГОСТ 7.32-2001 «Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления»;

  • гост 7.1-2003 «Библиографическая запись. Библиографическое описание».

2. Работа выполняется на белом стандартном листе бумаги формата А4 210х297 мм (на одной стороне). Текст работы набирается на компьютере (14 кегль, Times New Roman, 1,5 интервала, поля: сверху – 2 см; слева – 2,5 см; справа – 1 см; снизу –2 см; абзацный отступ - 1,25 см). Объем курсовой работы не должен превышать 20-30 страниц (объем приложений не ограничен). Номер страницы проставляют в центре нижней части листа без точки.

3.  Заголовки глав и пунктов печатаются с абзацного отступа с прописной буквы без точки в конце, не подчеркивая. Нельзя писать заголовок в конце страницы, если на ней не умещаются 2—3 строки идущего за заголовком текста.

4. Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «Приложение» и его обозначения, ниже, отдельной строкой записывают название приложения.

5. Основные формулы, на которые в дальнейшем делаются ссылки, должны иметь нумерацию. Нумерация состоит из номера раздела и порядкового номера формулы в пределах данного раздела. Если в тексте есть ссылки на формулы, то номера этих формул должны быть заключены в круглые скобки, не опуская и не сокращая предшествующие номеру слова: уравнение, соотношение, равенство и т.п. Переносы формул на другую строку допускаются на знаках равенства, умножения, сложения, вычитания и знаках соотношения. При этом знак, на котором сделан перенос формулы, записывается дважды – в конце строки при переносе и в начале следующей строки при продолжении записи формулы.

6. Количество иллюстраций в тексте должно быть достаточным для пояснения излагаемого материала. К иллюстрациям относятся рисунки, графики, диаграммы и другие наглядные материалы. Иллюстрации могут располагаться как непосредственно в тексте, так и после него. Иллюстрации нумеруются арабскими цифрами в пределах всего текста, например: Рис.1, Рис.2 и т.д.

При оформлении иллюстраций необходимо соблюдать полное единообразие графического исполнения надписей и принятых условных обозначений. Все надписи, затрудняющие восприятие излагаемого материала, необходимо вынести в текстовую часть.

7. Таблицы нумеруются арабскими цифрами последовательно в пределах всей пояснительной записки. При необходимости таблица может иметь текстовый заголовок. Номер таблицы пишется непосредственно над таблицей в правом верхнем углу. Текстовые заголовки располагаются над таблицами симметрично относительно середины таблицы.

Нумерация листов записки должна быть сквозной, включая титульный лист.