Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
65.02 Кб
Скачать

Введение

Транслятор – это программный продукт, работа которого заключается в выполнении двух основных функций:

  • анализ текстов программ, включающий развёрнутую диагностику ошибок;

  • трансляция программы с заданного языка программирования на язык программирования низкого уровня.

В настоящее время трансляторы используются в различных программах: например,Word, HTML и в языках программирования.

Язык программирования Pascal - это один из популярных языков. Паскаль -высокоуровневый язык программирования общего назначения. Один из наиболее известных языков программирования, широко применяется в промышленном программировании, обучении программированию в высшей школе, является базой для большого числа других языков. В данном курсовом проекте речь пойдет о создании компилятора с подмножества языка высокого уровня Pascal, который и будет являться объектом исследования.

В первом разделе данного курсового проекта осуществляется постановка задачи, анализ требований, которые необходимы для реализации данной задачи, требований к составу выполняемых функций, к обеспечению надежности и тестированию. Во втором разделе приведено описание языка, выбор и обоснование алгоритмов. В третьем разделе данной работы дается анализ вариантов возможного решения поставленной задачи, анализ структуры данных, описание логической структуры подсистем, алгоритмы частей и используемые методы. В четвертом разделе приведено общее описание разработанной системы, инструкции по её установке и эксплуатации. Пятый раздел содержит методику тестов, комплектность и функциональную пригодность.

В заключении приведены выводы по курсовой работе, ограничения применения созданного проекта, возможные критические ситуации, а также возможность модификации или расширения системы. Список использованных источников содержит полный перечень технической литературы, использованной для написания данной курсовой работы. Приложение содержит текст самой программы, структурные схемы программ, описание структур данных и описание языка.

Соседние файлы в папке Курсач