Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив3 / kursach(16)_1 / курсач / Пользователю

.doc
Скачиваний:
5
Добавлен:
07.08.2013
Размер:
1.95 Mб
Скачать
Руководство пользователя

Приложение «клиент» устанавливается на компьютере второго уровня информационной системы управления (ИСУ). Приложение «сервер» устанавливается на компьютере, который будет эмитировать технологический процесс.

Порядок установки и работа приложений

1. Запуск приложения-сервера.

Запустите файл Server.exe (сервер). В главном окне укажите порт, на котором будет работать сервер (значение по умолчанию – 12399) , и нажмите кнопку Запуск сервера.

2. Определение IP-адреса сервера.

Если сервер-приложение установлено на локальной машине то следует использовать localhost в качестве имени хоста или адрес 127.0.0.1

IP-адрес машины, которой вы пользуетесь можно узнать командой:

Winipcfg –Win9X

Ipconfig– WinNT/2K, UNIX

3. Установка приложения-клиента

Запустите файл Klient.exe. В появившемся окне введите в поле IP сервера IP-адрес (если подключаетесь к сетевой машине) или localhost (если соединяетесь с локальной машиной). В поле Порт сервера введите номер порта, который выбрали на сервере (пункт 1.) В главном меню программы нажмите кнопку Подключиться к серверу

Чтобы установить желаемые настройки регулятора. В появившемся диалоговом окне укажите значение коеффициентов К, Т1, Т2 и нажмите кнопку Ввод. Для того, чтобы отключиться от сервера нажмите кнопку Отключиться от сервера.

Руководство программиста

Описание процедур, применяемых в серверской и клиентской программах, приведено в их тексте(см. Приложение А и Приложение В).

Соседние файлы в папке курсач