Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Введение в специальность, АП - Карагодин В.И

..doc
Скачиваний:
105
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
27.14 Кб
Скачать

ЗАДАНИЕ

на контрольную работу по дисциплине «Введение в специальность»

для студентов заочного факультета специальности

«Автомобили и автомобильное хозяйство»

Объем контрольной работы -12...20 страниц школьной тетради или эквивалентное количество машинописного либо компьютерного текста. На титульном листе должно быть указано наименование вуза, фамилия, инициалы и академическая группа автора работы, должность, ученая степень и ученое звание преподавателя дисциплины, место и год выполнения работы. Наименования разделов пишутся в середине страницы, не подчеркиваются, точка в конце наименования не ставится. Расстояние между предыдущим текстом и наименованием раздела - 3 межстрочных интервала, между наименованием раздела и последующим текстом - 2 межстрочных интервала.

Примерное содержание работы.

Оглавление.

Введение.

Основное назначение дисциплины «Введение в специальность», содержание информации, которой необходимо владеть каждому студенту.

1. Особенности обучения в высшей школе. Раскрыть, как Вы их понимаете, как представляете себе содержание различных видов учебных занятий.

2. Планирование самостоятельной работы.

Как Вы собираетесь планировать свою работу по изучению теоретического материала, изложенного в учебниках, учебных пособиях и на лекциях, написание рефератов и решение задач, содержащихся в заданиях на контрольные и курсовые работы. Что мешает самостоятельной работе? Где Вы намерены брать учебную литературу, отсутствующую в библиотеке МАДИ (ГТУ)?

3. Стиль общения с преподавателями и товарищами по учебе.

Какой стиль чтения лекций, проведения семинаров и лабораторных работ Вас наиболее устраивает? Подкрепите примерами из установочной сессии. Что Вам понравилось, что, наоборот, следовало бы изменить? Какие отношения с товарищами по учебе Вы считаете приемлемыми для себя? Чем Вы готовы помочь им, какой помощи ждете сами?

4. История, современное состояние и структура МАДИ (ГТУ). При написании этого раздела используйте «Справочник для поступающих в МАДИ (ГТУ)» и многотиражную газету МАДИ (ГТУ).

5. Моя работа по окончании МАДИ (ГТУ).

Как Вы ее себе представляете? Свяжите с Вашей теперешней работой. Каких теоретических и практических знаний Вам не хватает? Какие качества нужны для эффективной работы инженером и успешного продвижения по службе?

6. Требования к инженеру-механику автомобильного транспорта. Используйте материал главы 1 учебника [ 1 ]. Добавьте к нему свои соображения.

7. Технико-экономическое значение и организация ремонта автомобилей.

Используйте материал учебника [ 2 ].

Заключение.

В этом разделе сделайте основные выводы из изучения Вами дисциплины «Введение в специальность».

Список использованных источников.

Укажите всю использованную Вами литературу либо в алфавитном порядке, либо в порядке упоминания в тексте. Проследите за наличием в тексте ссылок на использованные источники.

Рекомендуемая литература

1. Техническая эксплуатация автомобилей: Учебник для вузов / Е.С.Кузнецов, В.П.Воронов, А.П.Болдин и др.; Под ред. Е.С.Кузнецова. - 3-е изд., перераб. и доп. - М.: Транспорт, 1991.

2. Ремонт автомобилей: Учебник для вузов / Л.В.Дехтеринский, К.Х.Акмаев, В.П.Апсин и др.; Под ред. Л.В. Дехтеринского. - М.: Транслорт, 1992.

Задание составил д-р техн. наук, профессор В.И.Карагодин.