Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
43
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
55.44 Кб
Скачать

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ СОВРЕМЕННОЙ АРХИТЕКТУРЫ

(ПИСЬМО ИЗ АНГЛИИ)

1. Вы спрашиваете, что я думаю о современной архитектуре. Я не знаю очень о современной архитектуре в Европе, но стили, вероятно, подобны в большинстве стран сегодня. Я думаю, то, потому что теперь у архитекторов нет никаких возможностей, которые они имели в прошлом. Их редко просят спроектировать здания как замечательные церкви и соборы Средневековья. Архитектор сегодня имеет в школы дизайна, больницы и огромные многоквартирные дома и офисы. Если их просят планировать для зданий, они обычно - все подобно или почти подобно.

2. Коробки – это - то, о чем много современной архитектуры напоминает мне. Многоквартирные дома в наших больших городах - огромные коробки, являются ли фронты и стороны квадратными или продолговатыми. Человек, который живет в одной из этих работ коробок в другой большой коробке, высоко в воздухе. Если он заболел, он идет в другую большую коробку, названную больницей.

3. Архитекторы сделали некоторую очень хорошую работу в проектировании новых школ. Многие из них готовы, что означает, что такая большая строительная работа насколько возможно сделана не на стройплощадке, а на фабриках, где методы массового производства могут использоваться. Участие принято к месту и соединено там. Дети, которые учатся в лучшей из этих новых школ, очень счастливы. Их классные комнаты являются легкими и большими, и у них есть прекрасный большой актовый зал. Дети обедают в школе, и есть столовая, законченная с современной кухней.

4. Я начал это письмо, говоря, что много современных зданий, особенно многоквартирные дома и офисы, походили на большие коробки. Они действительно похожи на коробки от внешней стороны, но когда мы идем внутри, мы находим их очень хорошо запланированными в их целях. Архитектор сегодня должен быть инженером также. Лучшие современные здания помогают нам жить и работать в комфорте. Они экономят много ненужной работы. Есть центральное отопление, например, вместо пыльных открытых огней, которые мы имели обыкновение иметь с углем, который будут нести длинная лестница и пепел, который будут нести вниз.

5. Я дал свое мнение о том, что я видел в Англии. Я знаю большую интересную работу Ле Корбюзье во Франции, и я хотел бы видеть то, что американские архитекторы делают теперь. Вы можете знать работу американского архитектора Франка Ллойда Райта. Он проектировал отель Imperial в Токио. Это было разработано, чтобы сопротивляться землетрясениям, и это оказалось настолько сильным, что это сделало. Это было одно из немногих зданий в Токио, который не падал в ужасном землетрясении 1923.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 7A,B,C,D