Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

диплом / Заключение

.doc
Скачиваний:
34
Добавлен:
15.05.2015
Размер:
30.72 Кб
Скачать

Заключение

В результате дипломного проекта было спроектировано электроснабжение производственной базы Нерехтских РЭС. Для дипломного проектирования требовалось выполнить: общую часть проекта, расчетную часть проекта, экономическую часть проекта, мероприятия по технике безопасности и графическую часть.

В общей части проекта была приведена характеристика хозяйства, то есть Нерехтских РЭС и здания склада и механических мастерских сблокированных с неотапливаемым складом в частности.

В расчетной части был произведен расчет электрического освещения, с целью выявления необходимой мощности на освещение здания, а также необходимое количество светильников. Был произведён расчет электрических нагрузок, с целью выявления полной максимальной мощности здания необходимой для последующего выбора трансформаторов, а также были выбраны силовые щиты и щиты освещения. Выбраны трансформаторы для трансформаторной подстанции. Так как производственная база относится к потребителю второй категории по надежности, то на подстанции должно быть установлено два трансформатора. Произведен расчет токов короткого замыкания и перегрузок. Для выполнения защитных функций были выбраны автоматические выключатели с комбинированным расцепителем. В качестве проводникового материала необходимого для подключения электрооборудования, был произведён выбор проводов и кабелей.

В экономической части был произведен расчет технико-экономического обоснования выбора трансформатора.

В ходе дипломного проекта был спроектирован план электрического освещения, план подключения технологического электрооборудования, схема уравнивания потенциалов, молниезащита. Вид БКТП, оборудование и контур заземления. А так же план эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Соседние файлы в папке диплом