Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
VKR2.doc
Скачиваний:
7
Добавлен:
13.05.2015
Размер:
91.65 Кб
Скачать

Министерство образования и науки рф

ФГБОУ ВПО «УДМУРТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ИНСТИТУТ ПРАВА, СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ И БЕЗОПАСНОСТИ

СРЕДНИЙ ГУМАНИТАРНО-ЮРИДИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

по подготовке и оформлению выпускных квалификационных работ

для специальности СПО 034702 «Документационное обеспечение управления и архивоведение»

Квалификация выпускника – Специалист по документационному обеспечению управления, архивист

Ижевск

2013

1. Пояснительная записка

Методические указания предназначены для студентов, обучающихся по специальности СПО 034702 «Документационное обеспечение управления и архивоведение» и выполняющих выпускные квалификационные работы.

Методические указания содержат единые для всех форм обучения (дневной, заочной) требования к выпускным квалификационным работам.

Выпускная квалификационная работа (ВКР) является видом итоговой государственной аттестации на всех формах обучения.

Сроки выполнения ВКР устанавливаются согласно учебному плану и требованиям ФГОС СПО по специальности.

Целью подготовки, написания и защиты ВКР выпускником является демонстрация умения использовать полученные теоретические знания при сборе, анализе и обобщении фактического материала на выбранную тему, а также показать практические навыки их применения.

2. Подготовка выпускной квалификационной работы

Для написания ВКР в помощь студенту назначается научный руководитель. Научный руководитель помогает студенту при разработке направлений исследования, определении круга теоретических вопросов для изучения, при разработке проекта внедрения в работе.

Выбор темы ВКР осуществляется студентом после знакомства с теоретическими проблемами дисциплин и междисциплинарных курсов, изложенными в лекционном курсе и перед прохождением преддипломной практики. При выборе темы студент может исходить из примерной тематики работ, предложенной колледжем. По согласованию с преподавателем, осуществляющим руководство подготовкой ВКР, студент может предложить тему с учетом своих интересов. Выбор темы работы осуществляется студентом и с учетом будущего места прохождения преддипломной практики.

Выбор темы ВКР оформляется заявлением на имя директора колледжа.

После выбора темы ВКР студент совместно с научным руководителем уточняет круг вопросов, подлежащих изучению и исследованию, структуру работы, сроки ее выполнения, самостоятельно определяет необходимую литературу.

Написанию ВКР предшествует внимательное изучение нормативных актов, специальной научной литературы, документов текущего делопроизводства, архивных материалов и других источников, необходимых по теме работы. На основании изученных источников студент набирает фактический материал в ходе преддипломной практики.

Студент вправе обратиться к руководителю за консультацией по любому вопросу, возникшему в ходе подготовки ВКР. В ходе консультаций студент получает дополнительную информацию, необходимую для подготовки работы. Руководитель контролирует подготовку работы, знакомится с текстом и представляет студенту свои замечания.

ВКР должна быть подготовлена студентом и сдана на отзыв в срок, согласованный с руководителем работы. В отзыве руководителя должна содержаться общая характеристика выполненной студентом работы, оценка качеств, проявленных студентом в ходе выполнения работы (ответственность, самостоятельность, инициативность, дисциплинированность, соблюдение графика подготовки работы), рекомендация о допуске к защите и пожелания руководителя.

Не позднее, чем за 10 дней до защиты выпускник сдает готовую работу, подписанную на титульном листе, вместе с отзывом руководителя методистам колледжа, которые передают работу на рецензию.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]