Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив1 / doc200 / Титульный лист на печать (3)

.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
44.03 Кб
Скачать

Подключение звуковой подсистемы ПК. Работа с программным обеспечением записи и воспроизведения звуковых файлов.

Цель: научиться подключать и работать с звуковой подсистемой ПК.

Изначально обслуживая нужды разработчиков игр, звуковые карты быстро достигли того уровня, когда стали заменой для надоедливо пищащего и чирикающего динамика ПК. За последние 15 лет звук стал заметным элементом практически каждой новой системы. На сегодняшний день высококачественные звуковые карты обеспечивают высокоточный синтез звуков, отличное воспроизведение звуковых файлов, а также музыки, по качеству не уступающей игре оркестра. Если вы собираетесь прослушивать аудио компакт-диски, играть в современные игры, смотреть свои любимые фильмы в формате DVD или создавать мультимедиа-презентации, вам обязательно понадобится высококачественная звуковая система на вашем компьютере. Современные звуковые карты выпускаются как внутренними (для шины PCI), так и в виде внешних устройств, которые подключаются при помощи шины USB.

Если системная плата имеет интегрированную звуковую систему, вам не понадобится отдельная звуковая карта. Просто установите звуковой драйвер для системной платы к подключите, колонки к соответствующему выходу (обычно зеленого цвета) рядом с остальными портами системной платы.

Звуковые характеристики

Если только вы не являетесь настоящим аудиофилом, возможно, вам и не удастся уловить значительную разницу в звуке, который воспроизводится различными звуковыми картами хорошего качества, поэтому просто сравните цены. Тем не менее, существуютоп-ределенные характеристики, которым следует уделить внимание при комплектовании звуковой системы компьютера.

Трехмерный звук

Если вы любитель компьютерных игр, выбирайте звуковую карту, которая поддерживает трехмерный звук. С распространением DVD звуковые карты с четырьмя или даже шестью звуковыми каналами не являются редкостью, и вся проблема заключается в том, как разместить необходимое количество колонок на ограниченном пространстве.

Игровой и MIDI-порт

На звуковых картах часто встречается 15-контактный разъем. Это совмещенный игровой и MIDI-порт. MIDI-порт предназначен для музыкальных инструментов с цифровым интерфейсом (например, синтезаторов или MIDI-клавиатур). Игровой порт предназначен для подключения джойстика. При наличии нескольких звуковых карт в системе (например, встроенной и отдельной) следует отключить все игровые порты, кроме одного — иначе это может привести к аппаратному конфликту.

Память MIDI

Высокопроизводительные звуковые карты (например, Sound Blaster Live 5.1 или Audigy) обычно оснащены разъемами для модулей памяти SIMM для установки дополнительной памяти. Это и есть память MIDI, которая используется при профессиональной работе со звуком. Если вы не собираетесь сочинять музыку, не утруждайте себя покупкой дополнительной памяти для звуковой карты.

ПР 230101. 06.08

Изм

Лист

докум

подп

дата

Подключение звуковой подсистемы ПК. Работа с программным обеспечением записи и воспроизведения звуковых файлов.

литер

лист

листов

Выполнил

Мельничук А.А.

У

1

Проверил

Захарова С.В.

Т. контр

КЭМТ

ВМ – 42к

Н. контр

ОБОУ СПО Курский электромеханический техникум

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

К КУРСОВОМУ ПРОЕКТУ

по дисциплине: «Конструирование производство и эксплуатация СВТ»

Тема проекта­­­­­­­­­­­­:

Измеритель-регулятор температуры на основе микроконтроллера PIC16F877A фирмы Microchip.

Разработал студент группы ВМ-42к Мельничук А.А. (______________)

Преподаватель-консультант Кузьмин А.Н.. (______________)

2012

Соседние файлы в папке doc200