Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Архив1 / doc200 / Реферат (2)

.doc
Скачиваний:
18
Добавлен:
01.08.2013
Размер:
32.77 Кб
Скачать

Р е ф е р а т

Афанасьев С.Г. Исследование системы регулирования температуры на базе программируемого логического контроллера. Курсовой проект, ВятГУ, кафедра ЭПиАПУ, рук. Малышев Е.Н.– Киров 2012 Гр.ч. 2л. ф. А1 и 2л. ф. А2, ПЗ 43 л., 15 источ., 5 прил.

СТЕНД ЛАБОРАТОРНЫЙ, ПЛК, ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ СХЕМА, , СТРУКТУРНАЯ СХЕМА, ОБЩИЙ ВИД, ПРОГРАММА В ГРАФИЧЕСКОМ РЕДАКТОРЕ CFC, МОДЕЛЬ В SYSTEM VIEW, КРИВАЯНАГРЕВА, ПЗ-РЕГУЛЯТОР.

Объект исследования – Лабораторный стенд на базе программируемого логического контроллера.

Цель работы – Исследовать систему регулирования температуры на базе программируемого логического контроллера.

В результате курсового проекта разработаны электрические принципиальная, структурная схемы лабораторного стенда, начерчен общий вид системы управления. Снята кривая нагрева и получена передаточная функция объекта, а также в System View разработана его модель. Для регулирования температуры в CoDeSys написана программа позиционного регулятора. Эксперименты показали, что ПЗ-регулятор не подходит для электрических печей сопротивления. Поэтому на этом исследования еще не закончены.

В дальнейшем на основании стенда планируется создать систему управления микроклиматом, включающую в себя помимо регулирования температуры еще и влажность воздуха, систему контроля качества воздуха, систему безопасности и связи( использование GSM-модема), систему учета энергии и систему энергосбережения.