Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Сценарий.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
06.05.2015
Размер:
52.77 Кб
Скачать

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего образования

«Алтайская государственная академия культуры и искусств»

Факультет художественного творчества

Кафедра социально культурная деятельность

Сценарий

«Любовь во времени»

Выполнила: студентка 5 курса з/о ПКДП-102з

Бобырева Э.О.

Проверила: Медведенко В.В.

Барнаул, 2015

Полная темнота под музыку загорается один ноутбук, затем второй и начинается переписка (диалог парня и девушки)

Артём: Привет!

Ирина: Привет!

Артём: А ты красивая, мне кажется, что я уже влюблен в тебя!))))

Ирина: Влюблен? А что такое любовь?

На заднем плане несколько человек с ноутбуками по очереди открывают ноутбуки и создают атмосферу переписки в социальных сетях, затем по одному закрывают ноутбуки и задают вопрос о любви.

Даша - А что такое любовь?

Рома - А умеем ли мы сейчас любить?

Соня - Она вообще существует?

Аруна - А как же любовь в интернете?

Женя - И вы верите в любовь? (ирония)

Катя - Любовь есть всегда?

Сергей - Интернет изменил наше миропонимание и мироощущение, проник и в такую область человеческих взаимоотношений, как личная симпатия и любовь.

Элеонора - Чем же отличается любовь по Интернету от реальных отношений, и каковы преимущества и недостатки такой любви?

Преимущества:

Ирина - Вы сами можете выбирать, с кем вам общаться и строить отношения. Кроме того, при общении через Интернет вы можете слегка приукрасить свои достоинства.

Артём - Через Интернет можно высказать те мысли, которые вы никогда не решились бы обнародовать в реальной жизни. Мы не видим реакции собеседника на наши письма – это может быть как положительной, так и отрицательной стороной любви через Интернет.

Алёна - Что же касается глубины чувств, то она может захватить не меньше, чем отношения в реальной жизни. Люди ждут виртуальных встреч друг с другом, считая дни, часы, минуты.

Отрицательные моменты:

Наталья - Общаясь посредством Интернета, мы не видим собеседника, не слышим его голоса, а фотография в профайле может не очень точно передавать нюансы его внешности. Зачастую люди выдают себя не за тех, кем они являются на самом деле, и когда дело доходит до реальной встречи (если доходит, конечно), наступает жестокое разочарование, и оно тем жёстче, чем более привязываешься к выдуманному образу.

Диалог о любви «Что есть любовь?» (читают все присутствующие на сцене)

Диалог о любви

Соня: - "Что есть любовь? Хочу я знать."

Аруна: - "Чтоб чувство столь глубокое понять, Нужно самой любить и быть любимой, И в сердце бережно хранить  Тот огонек незримый.

Алёна: Когда с любовью мы рождаемся на свет, Дается счастье нам на много лет.

Даша: А если не дано нам это чувство испытать, То виноваты в этом и отец, и мать: Они друг друга, значит, не любили, А, может, просто чувства их остыли? 

Соня: Или разбились о домашний быт? Осколки вымели... Кто их теперь простит? Бог им судья..." . - "Но мы ушли от темы Что есть любовь. А может быть неверно Вопрос я задаю? Любовь ведь многогранна..." Наташа: -"Любовь мужчины с женщиной желанна Обоим. То - союз сердец, Не измеряется он звонами колец И маршей свадебных. То не любовь, Коль сердце холодно и в жилах стынет кровь.

Артём: Любовь, наверное, предчувствие друг друга.

Сережа: Стремление жить желаньями подруги, Поддержкой быть ей в радости, в беде, Быть главным в ее жизни и судьбе...

Ира: А я все равно верю, что среди нас есть те, кто испытывает это чувство! Во все времена люди писали стихи и через них выражали свои чувства и внутренний мир. И многие еще пишут и будут писать стихи о замечательном чувстве – о любви!

Ирина читает стихотворение Илоны Карпенко «Ты мне нужен любым…»

Ты мне нужен любым: и здоровым, и слабым, Потерявшим себя среди зла иль добра... Неуверенным, может быть, где-то неправым, Не менявшим устои на звон серебра. Ты мне нужен таким, чтоб тебе удивляться И желать одного - до конца всё узнать, Как ты можешь грустить... Что заставит смеяться, Как умеешь любить, и насколько страдать. Ты мне дорог уж тем, что улыбкой такою Заставляешь сердечко быстрее стучать. Ты мне нужен весной, ты мне нужен зимою, Чтоб одним своим взглядом меня согревать. Ты мне нужен печальным, разбитым, несчастным. Чтоб могла твою боль всю себе я забрать. Ты мне нужен холодным, расчётливым, властным, Чтоб могла я порою тебя укрощать. Ты мне нужен, чтоб просто весне улыбаться, Чтобы жить и творить для тебя одного... И к душе твоей хоть иногда прикасаться, Посчитав это высшей наградой богов.

Аруна и Алёна читают стихотворение Юрия Шмидта «Диалог о любви»

Юрий Шмидт