Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kyrSovaya.doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
97.79 Кб
Скачать

Глава 1. Характеристика ооо «Бир Хаус»

1.1 Общая характеристика ооо «Бир Хаус»

Общество с ограниченной ответственностью «Бир Хаус», именуемое в дальнейшем «Общество» учреждено в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Общество имеет полное название: Общество с ограниченной ответственностью «Бир Хаус», а также сокращенное ООО «Бир Хаус». Общество имеет круглую печать со своими наименованиями, штампы и иные реквизиты юридического лица.

Срок деятельности Общества не ограничен. Деятельность Общества прекращается по решению общего собрания участников Общества, либо по основаниям, предусмотренным действующим Российским Законодательством.

Месторасположением общества является:

670033, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Тулаева 134 б.

Целью деятельности Общества является извлечение прибыли за счет объединения интеллектуальных, научно-производственных, финансовых и иных возможностей учредителей для достижения максимальной эффективности хозяйственной и коммерческой деятельности, высокорентабельной работы на основе использования передовых методов организации производства и современной технологии.

Согласно Устава предприятия основными видами деятельности Общества являются:

– Производство и реализация продуктов питания.

– Услуги размещения.

– Разработка, производство и реализация слабоалкогольной продукции

– Торгово-закупочные и заготовительные операции на договорной основе с предприятиями, организациями и отдельными гражданами.

– Предоставление технических и бытовых услуг населению и предприятиям.

– Другие виды деятельности, не запрещенные действующим законодательством РФ.

Общество с ограниченной ответственностью «Бир Хаус» учреждено на основании действующего законодательства Российской Федерации и в соответствии с Учредительным договором участников Общества от «11» января 2000 года.

Для достижения установленных целей своей деятельности имеет право от своего имени совершать сделки, заключать договоры, приобретать имущественные и личные неимущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном, третейском суде; принимать на себя и выдавать от своего имени денежные обязательства в любой принятой в международной практике форме в связи с осуществлением своей деятельности; устанавливать на основе хозяйственных переговоров с предприятиями, организациями, инофирмами размер комиссионных вознаграждений Обществу за осуществление операций на территории РФ или за рубежом по их поручению и за счет, или от своего имени, но за счет депозитов; вносить и получать депозиты в банках РФ и за рубежом и получать гарантии в связи осуществлением своей деятельности; командировать в установленном порядке специалистов и иных работников за рубеж для участия в переговорах, а также обмена опытом и обучения, привлекать для работы отечественных и зарубежных специалистов, с выплатой им денежных вознаграждений в соответствии с качеством и количеством вложенного труда, принесенной ими прибыли; выдавать членам коллектива денежные ссуды и займы в соответствии с действующим законодательством; передавать во временное, длительное или постоянное пользование движимое и недвижимое имущество Общества, в соответствии с условиями, предусмотренными заключенными договорами.

Общество имеет самостоятельный баланс, расчетный и другие счета в банках, действует на основе полного хозяйственного расчета, самофинансирования и самоокупаемости.

Общество не несет ответственность по обязательствам Участника, государства и государственных органов. Участник общества не отвечает по обязательствам Общества и несет риск убытков, связанных с деятельностью Общества, в пределах стоимости внесенных им вкладов.

Общество в праве в соответствии с законодательством РФ и Республики Бурятия выступать учредителем других предприятий, создавать и (или) входить в различные объединения, ассоциации, консорциумы и другие фирмы совместной деятельности как с предприятиями и гражданами Российской Федерации, так и с иностранными предприятиями и гражданами.

Общество ведет оперативный, бухгалтерский и статистический учет в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством.

Финансовый год Общества совпадает с календарным.

Высшим органом управления Общества является общее собрание его Участников. Оно состоит из Участников или надлежащим образом назначенных участниками своих представителей. Представители Участников могут быть постоянными или назначаемыми на определенный срок. Участник вправе в любое время заменить своего представителя в общем собрании, поставив в известность об этом других Участников. Участник Общества вправе передать свои полномочия в общем собрании другому Участнику или представителю другого Участника Общества. Общее собрание Участников Общества вправе решать все вопросы деятельности Общества.

К исключительной компетенции общего собрания Участников Общества относятся:

Определение основных направлений видов деятельности Общества, а также принятие решений об участии в ассоциациях и других объединениях коммерческих организаций.

Изменение Устава Общества, изменение размера его уставного капитала.

Внесение изменений в Учредительный договор.

Образование исполнительных органов Общества и досрочное прекращение их полномочий.

Утверждение годовых отчетов и бухгалтерских балансов Общества и распределение его прибылей и убытков.

Решение о реорганизации и ликвидации Общества.

Избрание ревизионной комиссии (ревизора) Общества.

Принятие внутренних и нормативных документов.

Установление размеров и порядка внесения дополнительных взносов в имущество предприятия.

Принятие решений о привлечении к имущественной ответственности Участников и должностных лиц Общества за ущерб, причиненный Обществу по их вине.

Решение вопросов о создании, реорганизации и ликвидации дочерних предприятий, филиалов и представительств, утверждение их учредительных документов.

Другие вопросы, предусмотренные Федеральным законом.

Общее собрание избирает своего Председателя. Председатель избирается на 2 года.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]