Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Obrazec_ctrukturi 2011.doc
Скачиваний:
4
Добавлен:
01.05.2015
Размер:
208.38 Кб
Скачать

Приложение б Образец структуры письменной работы

Оглавление

Введение ...……………….........................…………………………………………..3

1 Теоретические аспекты налогообложения ……..................................………......9

2 Основные принципы налоговой политики ведущих стран мира

в 2000-е годы ..........................................................................................................20

2.1 Налоговая политика США …....……….......................................…………..20

2.2 Налоговая политика Германии .......................................................……..….28

3 Проблемы реформирования налоговой системы Японии ..................................39

3.1 Сущность налоговой реформы 1989 года ………........................…….…....39

3.2 Налоговая политика 1990-х годов .................................................................47

3.3 Реформа налогообложения в 2000-е годы в условиях обострения

проблемы бюджетного дефицита…………………………………………...57

Заключение……………………..................................................……………...……65

Список литературы………...................................................…………...…….…….68

Приложение А ………………...……………………………………………………74

Статистические данные о структуре и динамике бюджетных

поступлений…………………………………………………………………………74

Приложение Б……………………………………………………………………….76

Структура налоговых органов Японии……………………………………………76

Шрифт Times New Roman 14 пт

Интервал в «Оглавлении» - одинарный.

в основном тексте – полуторный

Введение

С

Выравнивание текста – «по ширине» ((()

колько веков существует государство, столько же существуют и налоги и столько же экономическая теория ищет принципы оптимального налогообложения. Поэтому не остается сомнений в интересе данной темы исследований и безусловной полезности этих изысканий для будущих специалистов в налоговой сфере.

Вданной дипломной работе предпринята попытка анализа тенденций налоговой политики в послевоенный период в развитых странах мира. Для этого были рассмотрены налоговые системы США, Германии и Японии, которые являются странами-лидерами в объеме производства товаров и услуг в мировой экономике. Каждая из рассмотренных стран прошла долгий путь в реформировании налоговой политики от момента ее зарождения до настоящего времени и поэтому представляет интерес для исследования как примеры государственного регулирования в области налогообложения в североамериканском, европейском и азиатско-тихоокеанском регионах.

Целью данной дипломной работы является рассмотрение той или иной политики в области налогообложения в развитых странах, выявление особенностей их развития и современные направления развития. Задачи, которые способствуют достижению данной цели, заключаются в рассмотрении сущности, видов и функции налогов, раскрытие специфики налоговых систем развитых стран и выявление альтернативных направлений развития политики Российской Федерации в области налогообложения через анализ налоговой политики, действующей в России в настоящее время и направлений налогообложения в развитых странах мира.

Дипломная работа состоит из трех глав. В первой главе исследована история понятия «налог», виды и функции налога как инструмента налоговой политики.

Во второй главе рассматриваются направления налоговой политики ведущих стран мира с послевоенного периода и до наших дней. Глава состоит из трех параграфов, в каждом из которых рассматриваются аспекты налогообложения соответственно США, Германии и Японии.

В третьей главе дипломной работы представлен анализ действующей налоговой политики в Российской Федерации и рассмотрены возможные направление реформирования существующей налоговой системы. Глава состоит из двух параграфов. В первом параграфе проанализированы тенденции в области реформирования налоговой политики с начала становления налоговой системы России и до настоящего момента. Во втором параграфе рассмотрены различные предложения по реформированию существующей налоговой системы Российской Федерации.

В качестве теоретической базы исследования были использованы труды Андрианова В.Д., Ламперта Х., Эрхарда Л. в области теории налогообложения и реформирования налоговой политики зарубежных стран, а также литература на английском языке таких авторов как Гарсон и Печмен. Основным источником анализа действующей законодательной базы Российской Федерации послужила электронная база данных по законодательству России «Консультант плюс».

4

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]