Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

SNAB / 18

.doc
Скачиваний:
8
Добавлен:
19.04.2013
Размер:
28.67 Кб
Скачать

Проф. лицей № 59,

гр. ТЭМ - 3

Техника безопасности

Изм Лист № Документа Подпись Дата

Разработал Соболев В.А.

Руководитель Зворыгина Е.В

Литер Лист Листов

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ.

ТРЕБОВАНИЯ КЭЛЕКТРОУСТАНОВКАМ ДО 1000В И

ВЫШЕ 1000 В

1. По условиям электробезопасности электроустановки разде ляются на электроустановки напряжением до 1000 В включитель­но и электроустановки напряжением выше 1000В.

2. Электротехнический персонал, обслуживающий электроуста­новки, должен ясно представлять технологические особенности своего предприятия и его значение для народного хозяйства, все­мерно укреплять и строго соблюдать государственную трудовую и технологическую дисциплину, знать и выполнять ПТЭ и ПТБ,пра­вила техники безопасности, инструкции и другие директивные ма­териалы.

3. До назначения на самостоятельную работу или при переводе на другую работу, связанную с обслуживанием электроустановок, а также при перерыве в работе свыше 6 месяцев, персонал обязан пройти производственное обучение на рабочем месте под руковод­ством опытного работника из числа электротехнического персона­ла и под контролем административно-технического лица, ответст­венного за эксплуатацию данной установки.

4. Обучаемым может производить оперативные переключения, осмотры н другие работы в электроустановке только с разрешения и под надзором обучающего.

5. По окончании сроков обучения обучаемый должен пройти в специальной комиссии проверку знаний но Правилам технической эксплуатации электроустановок потребителей, правилам техники безопасности, инструкциям н техминимуму по обслуживанию обо­рудования.

6. После проверки знаний каждый работник оперативного и онеративно-ремонтного персонала должен пройти стажироввание продолжительностью, установленной предприятием, под руковод­ством опытного работника, лишь после этого он может быть допу­щен к самостоятельной оперативной работе.

1861.00-334-00.00

Соседние файлы в папке SNAB