Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
28
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
77.31 Кб
Скачать

ST 0110 Прибор для обнаружения диктофонов

::техническое описание и инструкция по эксплуатации::программное обеспечение::статья в журнале "Специальная техника"

Не имеет аналогов, как на российском, так и на зарубежных рынках специальной техники.

Программно-аппаратный комплекс ST 0110 предназначен для скрытного обнаружения диктофонов в случае их несанкционированного использования, например, в Вашем офисе или в зале заседаний

Обеспечена возможность обнаружения цифровых диктофонов с записью на кристалл микросхемы, наряду с "обычными" кинематическими с записью информации на магнитную ленту , мини-диск и т.п. Принцип работы ST 0110 основан на анализе паразитных электромагнитных полей, создаваемых работающим диктофоном. Специально разработанные алгоритмы цифровой обработки сигналов позволяют обнаружить большинство существующих типов цифровых и кинематических диктофонов на расстоянии от 0.3 до 1.5м ( За исключением специальных диктофонов в металлическом корпусе и диктофонов в телефонах сотовой связи). Управление работой комплекса по обнаружению диктофонов и индикация результатов осуществляется IBM PC совместимым компьютером или миникомпьютером типа Pocket PC.

Программное обеспечение комплекса обеспечивает:

- максимально автоматизировать процесс работы. Все установки, необходимые для оптимальной работы в заданном месте, осуществляются автоматически после включения питания; - дополнительной ручной коррекции ряда параметров; - настройки графического отображения результатов на дисплее; - ведения настраиваемого протокола событий.

Оригинальные технические решения, защищенные патентом Российской Федерации на изобретение, обеспечивают работу комплекса в условиях сложной помеховой электромагнитной обстановки, присущей крупным промышленным центрам.

ST 0110 поставляется в 2, 4, 8 и 16-ти канальном варианте.

Монтаж: Рекомендуемым местом установки ST 0110 является стол для заседаний. Зона действия комплекса оценивается из расчета: один датчик (один канал) - один предполагаемый пользователь диктофона. Дальность уверенного обнаружения некоторых типов диктофонов в реальных условиях эксплуатации (в метрах):

Дальность уверенного обнаружения некоторых типов диктофонов в реальных условиях эксплуатации (в метрах):

Кинематические

Цифровые

SONY M-909

0.6

OLYMPUS V-90

1

OLYMPUS S726

0.7

SAMSUNG SVR-S820

1

 

OLYMPUS D-1000

0.5

 

Комплектность поставки

Наименование

Количество, шт

1. Основной блок (Габаритные размеры 93x53x19 (количество датчиков от двух до восьми) Габаритные размеры 93x53x29 (количество датчиков от двух до шестнадцати))

1

2. Датчик (Габаритные размеры 144x40x22)

2-16

3. Блок питания

1

4. Программное обеспечение

1

5. Комплект соединительных проводов

1

6. Крепежные элементы для основного блока и датчиков

2

7. Чемодан - упаковка

1

8. Паспорт и инструкция по эксплуатации

1

Соседние файлы в папке лаб-р-защ-3