Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Клиент-сервер_для курсовой / Вариант1_перевод на сервер

.doc
Скачиваний:
25
Добавлен:
27.04.2015
Размер:
348.16 Кб
Скачать

ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА ИНСТАЛЛЯЦИИ СЕРВЕРА БАЗЫ ДАННЫХ

4.1 Установка SQL Servera

Установим SQL Server 2000 Developer Edition. Она устанавливается на локальный компьютер, поэтому выбираем пункт Local Computer.

Теперь выберем режим установки. Так как на локальном компьютере создается новая инсталляция SQL Server, то переключатель необходимо установить в положение Create a new instance of SQL Server, or install Client Tools.

После нажатия кнопки Next появится окно, которое предназначено для ввода сведений о владельце SQL Server и содержит информацию о пользователе, выполнившем установку.

Выберем компоненты для установки. Нам необходимы серверный и клиентский интерфейс поэтому выбираем Server and Client Tools.

Выберем тип установки Custom, и выберем самостоятельно компоненты, которые необходимо установить.

Перейдем к окну с учетными записями служб. Выберем второй пункт Use the Domain User account, который обязывает выполнить соответствующей службы под учетной записью локального пользователя. Создадим себе пользовательское имя, заполним поле домен и зададим пароль

Выберем режим аутентификации Mixed Mode. При этом будут использованы как средства Windows, так и средства SQL Server. В этом случае необходимо ввести пароль учетной записи admin (администратора SQL Server).

Выберем сопоставление, которое будет использоваться для SQL Server. Поставим флажок в поле Case sensitive. Строчные и прописные буквы будут считаться разными.

После этого система начинает копировать системные файлы и конфигурировать ваш сервер в соответствие с выбранными вами параметрами.

4.2 Преобразование базы данных Access в базу SQL Server

Настало время преобразования нашей базы данных в базу SQL Server. На первом шаге мастер предлагает воспользоваться существующей базой данных или создать новую. Выберем второй пункт «Создать базу данных».

Второе окно предназначено для сбора сведений об SQL Server

Теперь выберем таблицы базы данных, которые будут помещены в базу данных MyDbSQL на сервере. Необходимо выбрать все таблицы.

Определимся с объектами, которые следует конвертировать в базу SQL Server. Установим все переключатели в полях индексы, правила проверки на значения, значения по умолчанию и связи таблиц.

Следующее окно предназначено для выбора способа преобразования в формат SQL Server. Выберем параметр создать новое приложение Access «клиент-сервер».

Все необходимые данные для работы мастера преобразования собраны. Щелчок по кнопке Готово запустит процесс конвертации файла “.mdb в проект Microsoft Access “.adp и базу данных Microsoft SQL Server.

Полное описание процесса преобразования Microsoft Access помещает в специальный отчет, который полностью описывает процесс конвертации.