Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
16
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
245.25 Кб
Скачать

Методологические пояснения

Табл. 15.7 - 15.9. Выпуск молоди ценных видов рыб - учитывается количество молоди ценных видов рыб (осетровых, лососевых, сиговых, частиковых, растительноядных и прочих ценных видов рыб), выпущенной в водные объекты для сохранения численности естественных популяций, биологического разнообразия, а также восстановления водных биоресурсов и среды их обитания при осуществлении градостроительной и иной хозяйственной деятельности.

Табл. 15.10. В затраты на охрану и воспроизводство ценных видов рыб включены все затраты, которые несет рыбоводная организация, занимающаяся воспроизводством ценных видов водных биологических ресурсов, включая биотехнические мероприятия. В состав прямых затрат включены затраты, связанные непосредственно с выпуском продукции: на горюче-смазочные материалы, корма, удобрения, дезинфицирующие средства, приобретение производителей и рыбо-

посадочного материала, затраты на отопление, потребление газа, электроэнергии, водоснабжения для обеспечения технологического процесса выращивания молоди (личинок) и содержания ремонтно-маточного стада. В состав косвенных затрат включены затраты, связанные с управлением и обслуживанием производства: на приобретение, реконструкцию и капитальный ремонт основных фондов, приобретение инвентаря, спецодежды и другого имущества, командировки и служебные разъезды, транспортные услуги и услуги связи, затраты на оплату коммунальных услуг (включая затраты на содержание и аренду помещений, отопление, водоснабжение, электроэнергию и др.), затраты на текущий ремонт, оплату услуг научно-исследовательских организаций, прочие текущие затраты, связанные с поддержанием инфраструктуры рыбоводной организации, включая налоги и сборы.

Российский статистический ежегодник. 2010

135

Соседние файлы в папке Российский статистич ежегодник 2010