Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Задания-1 / Word_Сложный_документ / Распознавание текстов / Лаб_раб_FR / Панель инструментов окна Изображение

.doc
Скачиваний:
45
Добавлен:
24.04.2015
Размер:
65.54 Кб
Скачать

Приложение 1

Панель инструментов окна «Изображение»

Текст – этот блок используется для обозначения текста. Он должен содержать только одноколоночный текст. Если внутри текста содержатся картинки, рекомендуется выделить их в отдельные блоки.

Таблица – этот блок используется для обозначения таблиц или текста, имеющего табличную структуру. При распознавании программа разбивает данный блок на строки и столбцы и формирует табличную структуру. В выходном тексте данный блок передается таблицей. Вы можете выделить и отредактировать таблицу вручную.

Картинка – этот блок используется для обозначения графических фрагментов (рисунков, формул и пр.). Он может содержать картинку или любую другую часть текста, которую Вы хотите передать в распознанный текст в качестве картинки.

Сегментацию страницы можно производить автоматически. Один из созданных блоков всегда является текущим. Он обведен более жирной линией, а его вершины помечены маркерами. Перемещением этих маркеров можно регулировать границы блока. Если страница имеет простой стандартный вид, то можно вручную создать одиночный блок, охватывающий всю страницу. Но если изображение документа имеет невысокое качество, то сегментация может быть произведена неудачно, что проявится в избыточном количестве слишком мелких блоков. В таких случаях можно вручную указать границы блоков. Новые прямоугольные блоки создают методом протягивания мыши. При протягивании создаваемый блок выделяется пунктирной рамкой, которая в момент создания блока превращается в сплошную линию.

Выделить (отметить) и редактировать (изменять) блок можно также, используя инструменты окна Изображение.