Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
kyrsovaya.s.k1..doc
Скачиваний:
9
Добавлен:
19.04.2015
Размер:
147.97 Кб
Скачать

Заключение.

В заключение, о проделанной работе можно совершенно точно сказать, что предложенный способ производства – силосный – силикатного кирпича, был выбран вполне обоснованно и является на данный момент наиболее эффективным.

Силосный способ имеет значительные экономические преимущества, так как при силосовании массы на гашение извести не расходуется пар. Кроме того, технология силосного способа производства значительно проще технологии барабанного способа. Подготовленные известь и песок непрерывно подаются питателями в заданном соотношении в одновальную мешалку непрерывного действия и увлажняются. Таким образом, происходит уменьшение как финансовых затрат, так и временных. Последние в свою очередь неизбежно влекут за собой экономию денежных средств. Кроме того, увеличивается производительность завода.

Белгородский рынок является весьма перспективным для производства силикатного кирпича. Сейчас создаются проекты строительства новых жилых районов, которые потребуют большого количества строительных материалов. Кроме того, уже сегодня ведётся обширное строительство как в совершенно новых районах города, так и в уже достаточно обжитых.

Однако не только белгородские предприятия являются потребителями силикатного кирпича. Кирпич может успешно сбываться по всей области.

Но дело не только в достаточном количестве потребителей. Производство силикатного кирпича в Белгородской области является целесообразным с точки зрения расположения сырья. По средствам этого фактора в значительной мере снижаются затраты, связанные с транспортировкой и доставкой сырья.

Таким образом, достигается экономия на единицу продукции.

Более того эффективно производить известково-зольный силикатный кирпич.

Данный кирпич имеет ряд преимуществ. Существенное снижение себестоимости эффективного зольного кирпича достигнуто не только за счет использования дешевого техногенного сырья, но и благодаря отсутствию двух таких энергоемких технологических переделов, как обжиг извести и помол вяжущего.

Преимуществом данной технологии является также экологический эффект от применения промышленных отходов взамен природных материалов.

С точки зрения социально-этического маркетинга, силикатный кирпич является прогрессивным строительным материалом. А при использовании предложенного способа производства, снижаются не только экономические затраты, но и растут его социально-этические свойства, такие как достигаемый экологический эффект и облегчение труда рабочих.

Применение данной технологии позволит расширить рынки сбыта силикатного кирпича, повысив, таким образом, рентабельность производства.

Список литературы.

  1. Боженов П.И. Технология автоклавных материалов. – С.-П., 1978.

  2. Вахнин М.П., А.А. Анищенко Производство силикатного кирпича. – М.,1989

  3. Воробьёв В.А. Строительные материалы. – М., 1979

  4. Воронин В.П., Заровнятных В.А. Эффективный силикатный кирпич на основе золы ТЭС и порошкообразной извести/ Строительные материалы, №8 – М., 2000.

  5. Гвоздарев И.П. Производство силикатного кирпича – М., 1951.

  6. Митрохина М.М., Хвостенков С.И. Использование отходов ТЭС в производстве силикатного кирпича. – М., !977.

  7. Павленко В.И., Тушева И.С. Радиационный мониторинг производства извести и силикатного кирпича/ Строительные материалы, №4 – М., 2001.

  8. Системы управления. Задание. Проектирование. Реализация /В.Н. Захаров и др. - М.: Энергия, 1977.

  9. Проектирование, монтаж и эксплуатация систем автоматизации в пищевой промышленности /В.Г. Трегут и др.-М.: Агропромиздат, 1991.

  10. Электротехнический справочник. В 3 томах:т.1;т.2;т.З, кн.1,2. // Под общ. ред. В.Г. Герасимова, П.Г. Грудинского, В.А. Лабунцова, И.Н. Орлова и др. - М.: Энергоатомиздат, 1985 (т.1), 1986 (т.2), 1989 (т.3).

  11. Орлов И.Н. Системы автоматизированного проектирования электромеханических устройств. - М.: Энергоатомиздат, 1989.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]