Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Монтировочная опись

.docx
Скачиваний:
38
Добавлен:
18.04.2015
Размер:
151.15 Кб
Скачать

Эскиз

Описание

Примечание

Верхнее платье из шелковой ткани (капрон портьерный), с рисунком в виде полос, на чехле из атлас-стрейча. Платье длинное, в пол, с завышенной линией талии, на переде декольте глубокое, с кругленной линией, на спинке – по форме каре, плечо зауженное, рукав состоит из верхнего и нижнего: верхний рукав-фонарик, нижний длинный, одношовный, до середины кисти. Лиф из тика-саржи, состоит из 7 частей, с завышенной линией талии, обтянут атласом и перекрыт капроном. Спинка шов в шов тик-саржа с атласом, а сверху драпировка. На спинке собрана сборка между рельефами и средним швом, где обработана застежка, на крючки и петли, в шахматном порядке, ко шву притачивается потайная планка. Горловина под кант. На лифе настрачивают заготовленные шостки из обтачанного капрона на атлас-стрейче, по центру каждой шостки завязывается узелок, по краю настрачиваются кружева.

Юбка платья состоит из 5 клиньев, из атласа, перекрытого капроном, от завышеной линии в пол. Юбка из капрона длинее нижней на 2 см. Перед юбки не имеет центрального шва, на спинке 2 клина кроятся по косой, которые собирают на сборку, в центральном шве застежка на кнопки, с притачной потайной планкой. Верх юбки соединяются по верхнему краю. Пояс из атласа, проклеенный на дублирине, выкроенный по прямой, на месте соединения пришивают вручную, потайным стежком. Подгиб юбки платья подкройной, из основного материала, 10-15 см, верх подгиба подшивается вручную. .Отделка по низу съемная, заготовленные полосы из обтачанной портьерной ткани и капронового сито, заложенные складками-трубочками. Низ отделки отлетной.

Все х/б материалы продекатировать – 20% на усадку

Если нужно формирование груди, то использовать накладки

Эскиз

Описание

Примечание

Рукав нижний состоит из капрона, расширенный по линии оката, который собирают на сборку, одношовный, с цельнокроеной манжетой, застежка на два ремешка из основного материала. Низ обработан тесемкой из основного материала, одновременно вкладывая кружево.

Верхний рукав-фонарик кроится по косой, его ставят на сито (выкроенное по долевой). Длина до середины плеча. Рукав драпируют, фиксируют раскрепками. Заготовленные шостки, из обтачанного капрона на тонком сите, обхватывают рукав, их верх втачивают вместе с рукавами, низ шосток вкладывают в манжету рукава-фонарика.

Нижняя юбка из бязи, состоит из 5 клиньев, от линии талии в пол. Перед без центрального шва. На спинке в среднем шве обрабатывается застежка, на кнопки, и притачивается страховочная планка. Верх юбки собирается на сборку, но только по спинке, и обрабатывается притачным поясом, с завязками. На расстоянии 15-20см от низа юбки настрачивается волан из сито, собранный на очень густую сборку. Низ юбки обрабатывается х/б кружевом.

Панталоны из х/б материала, прямые, по верху собраны на сборку. Верх панталон обрабатывается притачным поясом на резинке. Низ панталон на резинке, обработан кружевом.

Головной убор состоит из основного материала, каркаса (лино, бандо, пластик), обаботка края сталистой проволкой. Отделка лентами, кружевом, цветами.

Парик из натуральных волос (буйвол)

Эскиз

Описание

Примечание

Обувь кожаная, на мягкой подошве и небольшом каблучке. Завязывается на щиколотке. Украшения из атласного материала.

Перчатки из бифлекса, короткие, до запястья.

Гольфы из бифлекса

Если нужно, то приобрести утягивающее белье

Украшения: ожерелье, браслеты, кольца, серьги, если шитые, то принадлежат к костюму.

8