Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
15
Добавлен:
17.04.2015
Размер:
14.36 Кб
Скачать

43. Беспроводные топологии.

Беспроводная топология Хотя термин "топология" обычно относится к схеме расположения кабелей в компьютерной сети, он значит не только лишь это. В беспроводных сетях употребляются так именуемые нестационарные средства в виде радио либо световых волн, образующих особенные схемы, средством которых компы могут вести взаимодействие меж собой. Есть два главных вида беспроводной топологии: инфраструктурная топология и особая топология. Инфраструктурная топология состоит из компов, снаряженных устройствами беспроводной связи и способных вести взаимодействие с компьютерной сетью через беспроводные приемопередатчики (именуемые точками доступа к сети, network access points), которые, в свою очередь, подключены к сети через обычный кабель.

В данной топологии компы ведут взаимодействие не меж собой, а с кабельной компьютерной сетью средством беспроводных приемопередатчиков. Эта топология более подступает для огромных компьютерных сетей, содержащих всего несколько компов с беспроводной связью, которым не надо вести взаимодействие с иными компами, к примеру, это может быть портативный комп торгового курьера. Обычно, таковым юзерам не требуется обращаться к иным рабочим станциям сети, и они в главном пользуются беспроводным каналом связи для воззвания к серверам и ресурсам компьютерной сети.

Особая топология состоит из группы компов, любой из которых обустроен беспроводной сетевой платой и способен вести взаимодействие с иными компами. Недочетом этих 2-ух видов беспроводной топологии будет то, что компы должны оставаться в границах области деяния таковой топологии. Особый вид беспроводной топологии более подступает для домашних и маленьких офисных компьютерных сетей, в каких внедрение кабелей может быть нерациональным.

Соседние файлы в папке Не тронутая сортировка