Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ сучка

.docx
Скачиваний:
27
Добавлен:
16.04.2015
Размер:
14.8 Кб
Скачать

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

(ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕТСИТЕТ)

Факультет экономики и менеджмента

Кафедра менеджмента и маркетинга

Лабораторная работа №1

по инновационному маркетингу

На тему:

Лазер для фигурной резки древесных материалов.

Работу выполнила студентка группы 624(1):

Одинцова Дарья ___ ___ ___

Руководитель: Нужная К. Г.

Санкт-Петербург

2014

Содержание

1.Исходные данные

Лазер для фигурной резки древесных материалов. Завод, традиционно выпускающий заточное оборудование. Продукция стандартизирована. В новом станке использованы оригинальные идеи.

2.Нововведение предприятия

Наше нововведение относится к отросли машиностроение подотросли среднее машиностроение. Предприятие, на котором оно будет производиться, относится к заводам, традиционно выпускающим заточное оборудование для резки древесных материалов. Продукция стандартизирована. В нашем новом станке будут использованы оригинальные идеи.

2.1.Характеристика отрасли

Машиностроение – это отрасль обрабатывающей промышленности по производству машин и оборудования. В состав среднего машиностроения входят автомобилестроение, тракторостроение, станко-инструментальное машиностроение, разработка и производство технологического оборудования для легкой и пищевой промышленности.

Машиностроение определяет отраслевую и территориальную структуру промышленности мира, обеспечивает машинами и оборудованием все отрасли экономики, производит разнообразные предметы потребления.

Машиностроение – это базовая отрасль экономики, определяющая развитие таких комплексов, как топливно-энергетический, транспортный, строительный, химический и нефтехимический и ряд других. От уровня развития машиностроения зависят важнейшие удельные показатели валового внутреннего продукта страны (материалоемкость, энергоемкость) и, как следствие, конкурентоспособность выпускаемой продукции.