Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Konstruktor_svadebnoy_tseremonii.doc
Скачиваний:
21
Добавлен:
15.04.2015
Размер:
250.37 Кб
Скачать

Конструктор выездной церемонии

Дорогие наши Жених и Невеста!

Этот конструктор создан для того чтобы вместе с вами мы составили ту уникальную, трогательную и близкую вашему духу церемонию, в которой вы проживете самый волнующий момент свадьбы – провозглашение вас Мужем и Женой. Ваша задача – прочесть предложенные варианты текста и скомпоновать из них (выделив понравившееся жирным шрифтом, и возможно внеся какие-то поправки красным цветом) основу для вашего текста церемонии. В него также будет вписана несколькими фразами общая стилистика свадебного события. В конце документа вы найдете варианты дополнительных церемоний – вы можете выбрать одну из них или, возможно, они натолкнут вас на что-то новое, только ваше.

Если же вы поймете, что ваш текст должен быть совсем другим – ответьте на предложенные ниже вопросы, чтобы мы создали для вас индивидуальный, неповторимый и очень личный вариант.

Ваши Крылья.

Выездная церемония строится по следующему плану:

  • Слова приветствия (о том, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались), в завершении которых, как правило, появляется Прекрасная Невеста;

  • Основной текст (в котором может быть заключена тематика, рассказана ваша история любви, включены основные напутствия и пожелания, или все то особенное и важное, чем вы хотите наполнить этот момент. Обычно в этой части проводится и дополнительная церемония.)

  • Обмен клятвами и кольцами (клятвы могут быть индивидуальными или повторяться за ведущим).

  • Оглашение Мужем и Женой (тот самый долгожданный момент, когда Жених может поцеловать Невесту!)

  • Завершающие слова (здесь можно включить благодарность родителям или всем гостям, слова напутствия на будущее, иногда – первый танец молодых или церемонию с гостями).

Блок 1. Слова приветствия

Вариант 1.

Дорогие друзья, мы собрались здесь сегодня, чтобы разделить с ____ и ____ очень важный момент в их жизни. За то время, что они вместе, их любовь и взаимопонимание росли и становились глубже, и теперь они решили прожить жизнь вместе как Муж и Жена.

От имени ____и ____ мы благодарим всех вас за то, что вы здесь. Они счастливы видеть вас на этом важном событии. Ваше присутствие в этот особенный день означает, что вы радуетесь той любви, которую они испытывают друг к другу, и поддерживаете их решение создать отношения длиною в жизнь.

Вариант 2.

Дорогие гости, сегодня мы собрались здесь, чтобы стать свидетелями и благословить ________ и ________ на создание Семьи. Они долго мечтали об этом моменте, и всего через несколько минут их души и сердца, чувства и мысли, стремления и желания сольются в единую судьбу, и начнется их долгая и счастливая совместная жизнь как Мужа и Жены. Пусть наша искренняя радость осветит союз их сердцец, союз, основанный на дружбе, уважении и любви.

Вариант 3 (укороченный)

Дорогие друзья! От имени ____ и ____ я рад приветствовать вас в этот прекрасный день, когда мы станем свидетелями создания новой бесконечно счастливой и очень красивой семьи! Лишь одно чувство царит сейчас в наших сердцах - чистая и искренняя радость.

(здесь может быть предложение, связанное со стилистикой свадьбы. Например, для свадьбы «Время любви» оно звучало так: Ведь отныне наступает время любви Владимира и Лины, и стрелки наших часов показывают момент соединения двух любящих сердец.)

Так не будем же томить взволнованного Жениха, давайте поприветствуем очаровательную Невесту!

Выход Невесты

Вариант 1. Жених ожидает Невесту на месте церемонии, Невеста появляется под руку с отцом.

1) Наш счастливый Жених уже томится в ожидании своей главной и единственной Женщины.

Поэтому без лишних слов мы приглашаем прекраснейшую Невесту и ее самых близких подруг, которые разделят с ней этот момент Любви и Единения. (выход дружек и затем – невесты с отцом)

2) Сейчас передо мной вы видите _____ (имя жениха), готового стать ответственным и мудрым главой семьи. Но для семьи нужны двое. Поэтому давайте поприветствуем восхищенными взглядами, восторженными возгласами и бурными овациями нашу очаровательную, обаятельную, обворожительную _________!

(выход невесты с отцом)

Вариант 2. В начале церемонии возле арки стоит ведущий, затем выходит Жених, после – Невеста (с девочками-цветочницами). В этом случае представление Жениха и Невесты может быть озвучено их же словами, написанными друг о друге заранее.

Вариант 3. В начале церемонии возле арки находится только ведущий, Жених и Невеста выходят вместе.

А сейчас давайте поприветствуем виновников нашего торжества: невероятно красивую и гармоничную пару, принявшую твердое решение – прожить вместе долгую и счастливую жизнь. Встречайте, _____ и ____!

(здесь может быть более персонализированное представление, для этого нужна та информация от вас, которая должна прозвучать – а мы ее «упакуем» в нужную форму)

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]