Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
12
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
62.85 Кб
Скачать

ОБУЧЕНИЕ В АНГЛИИ

1. Сколько дней неделя школа открыта?

Каждый ребенок в Великобритании между возрастами пяти и шестнадцати лет должен учиться в школе. Есть три главных типа образовательных учреждений: начальные школы, средние школы и университетские школы государства свободны (бесплатный), и обслуживание - обязательная Утренняя школа, начинается в девять часов и длится в течение трех часов до двенадцати часов полдень. Школа дня начинается в два часа и длится в течение двух с половиной часов до половины пятого. Школа открыта пять дней в неделю. По субботам и воскресенья там не уроки.

2. Какие предметы дети учат в Начальной школе?

В начальных школах, где дети учатся с пяти до одиннадцати лет, первые два года - главный ly, с которым завязывают дружбу, учась читать, писать, и делают простую арифметику. Кроме того, дети тянут, красят, моделируют и поют. Первые два года начальной школы называют Детским садом (шко-ла для малышей).

В семь ученики переданы Начальной школе (начальная школа для детей от 7 до 11 лет), который обычно располагается в другой части того же самого здания. На этом уровне возраста следующие предметы появляются в программе исследования: английский язык, история, география, изучение природы, музыка и другие. В возрасте одиннадцати лет ученики заканчивают начальную школу и продолжают их образование в одной из средних школ.

3. Какие средние школы находятся там в Англии?

Есть различные типы средних школ в Англии. Эта система среднего образования развилась начиная с закона 1944, согласно которому при отъезде начальной школы ученик может пойти или во вторичное Современное, Техническое, Грамматику или в Единую среднюю школу.

Во Вторичной Современной Школе (средняя современная школа) учатся ученики между возрастами одиннадцать и шестнадцать. Это - государственная школа, у которой есть практическая тенденция Такие курсы как секретарскую, торговля и торговля, сельское хозяйство, озеленение, кулинария преподается там. Эти школы обычно хорошо оборудуются мастерскими для работы по дереву, металлоконструкции, кулинарии, и т.д.

При оканчивании этой школы ученики, которые хотят продолжить их образование, могут посетить вечерние занятия, которые готовят их к тому, что они вошли в колледж или университет.

4. В каком выставляет народного хозяйства, делают leavers Вторичной Технической Школьной работы?

Вторичная Техническая Школа дает общее техническое образование, футы посещены теми учениками, которые более механически склонны (склон-ный). У учеников есть возможность попробовать их силы в машинах на мастерских. Больше времени дано таким предметам как математика и наука (естественные науки). Другими словами эта школа дает хороший фонд, чтобы работать в областях промышленности и сельского хозяйства.

5. Что ученики получают при окончании Средней школы?

Во Вторичной Средней школе (классическая школа) учатся ученики между возрастами одиннадцать и шестнадцать или восемнадцать. Некоторые из них - государственные школы, и некоторые - частные или независимые школы. У большинства из них есть две стороны: классическая сторона, специализирующаяся на древних языках (греческий и латынь), история и философия; и сторона модема, специализирующаяся на языках модема, естествознании и географии. leavers этой школы получают Общее Свидетельство об Образовании (аттестат зрелости). При получении банок удостоверяют ученика, может или окончить школу или продолжить его исследования в течение еще двух лет в том, что называют "Шестой Формой", чтобы получить то же самое свидетельство, но на продвинутом уровне (продвинутый уро-вень). Чтобы поступить в университет, мальчик или девочка должны сдать экзамены в пяти предметах, два из которых должны, по крайней мере, быть на продвинутом уровне.

Среди частных школ есть некоторые очень старые и известные, такие как Итон, Борона, Регби, и т.д. Взносы в этих школах довольно высоки, таким образом, обычно богатые родители посылают своих детей туда.

6. До какого возраста ученики не учатся согласно общей программе?

(Единая средняя школа), государственные школы, которые комбинируют три типа школ: средняя школа, вторичная современная школьная и техническая школа. Ученики учатся там согласно общей программе до возраста тринадцать или пятнадцать, после этого у них есть специальные курсы в зависимости от их предпочтения. Число единых средних школ является довольно большим, и это постоянно растет.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 1A,B,C,D