Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
14
Добавлен:
13.04.2015
Размер:
57.7 Кб
Скачать

ПЕРВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ВОКРУГ СВЕТА

1. Какова была цель путешествия Магеллана?

Магеллан жил с 1480 до 1521. Первое путешествие вокруг света было сделано им более чем 400 лет назад. Он думал, что, идя на запад мог путешествовать морским путем вокруг света и приехать в то же самое место снова.

В те первые годы много людей в Европе интересовались Индией. Они знали, что это была очень богатая страна, культура которой была более старой чем их. Магеллан хотел найти новый путь к Индии. Его страна, Португалия, не помогала ему, но он получил деньги, суда, и все вещи, необходимые для путешествия из Испании.

2. Какой человеком был Магеллан?

Наконец великий день наступил, и путешествие началось. Это было в сентябре 1519. Некоторые люди думали, что ничто не выйдет из этого, что Магеллан и его мужчины заблудились бы и никогда не приходили бы домой снова; другие были уверены, что все это будет иметь успех. Кто был бы прав, было трудно сказать в настоящее время. Магеллан принадлежал тем, кто не останавливает ни в чем и всегда прилагает все усилия, чтобы получить то, что они хотят.

3. Что сделало людей, на которых Магеллана, встреченного в Южной Америке, похожи?

Однажды, после путешествия многих месяцев, команда Магеллана видела землю. Это, оказалось, было Южной Америкой. Поскольку путешественники ужасно нуждались в еде и воде, Магеллан решил остановиться там. С некоторыми из его моряков он пошел, чтобы видеть то, на что походила страна. Они были скоро встречены толпой мужчин и женщин, которые выглядели очень отличающимися от них.

Эти люди были темными и ни обувь, ни одежда. Они скоро подружились. Они не могли говорить, конечно, но поняли друг друга достаточно хорошо. Тогда эти люди ушли, но скоро возвратились, принося с ними много разных вещей, чтобы поесть. В его очереди Магеллан и его мужчины дали им вещи, которые не были дороги, но выглядели красивыми. Все были очень довольны.

4. Почему путешествие было на трудные Филиппинские острова?

Магеллан не оставался долго в Южной Америке: он спешил добраться до Индии. Это путешествие было долгим и трудным. Острова были немногими и далеко между, и путешественники часто нуждались в еде и воде. Многие из них заболели, но наконец, после многих месяцев путешествия, они достигли Филиппинских островов. Люди имели обыкновение добраться до Индии, идущей на восток, в то время как Магеллан хотел добраться там, путешествуя на запад.

5. В какой войне был убит Магеллан?

В Филиппинских островах Магеллан и его мужчины были хорошо встречены людьми. Они остались там в течение некоторого времени и приняли участие в войне между двумя различными народами островов. Магеллан был убит во время этой войны.

Из пяти судов Магеллана, которые начались для Индии в 1519, только один возвратился три года спустя после создания первого путешествия вокруг света.

Соседние файлы в папке Текст с переводом 9A,B,C,D