Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

re12 / Рекомендац. по выполн. КП

..docx
Скачиваний:
29
Добавлен:
09.04.2015
Размер:
17.73 Кб
Скачать

Рекомендации по выполнению и оформлению домашнего задания и курсового проекта «Детали машин»

  1. Если на кинематической схеме не указано направление зуба цилиндрической передачи. следует принимать косозубую, а в тексте привести обоснование такого выбора, ссылаясь на достоинства косозубых передач.

Конические передач принимать прямозубыми.

2 Расчетный материал следует приводить согласно ЕСКД . Его необходимо структурировать – обязательно выделить в отдельные параграфы выбор материалов, определение допускаемых напряжений и т.д.

Расчетные формулы сначала записывают в общем виде – в символах. Затем, обозначения в формулах следует пояснять с обоснованием выбранных числовых значений и с сылкой на источник, откуда эти данные получены. После этого формулу записывают в числах и указывают результат без промежуточных выкладок. И самое главное. Т.к. важными обучающими целями домашнего задания и курсового проекта являются закрепление теоретического материала и формирование инженерного мышления необходимо все свои технические решения обосновывать. Например: выбираем в качестве материала … потому, что …; выполняем проектный расчет на контактную прочность потому, что… ; определяем в качестве основного проектного параметра межосевое расстояние a т.к. … и т.д.