Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

alternativnaia_istoria_metodichka2

.pdf
Скачиваний:
14
Добавлен:
31.03.2015
Размер:
295.75 Кб
Скачать



Меѳоди́ческїѩ рекомѣнда́цїи длѧ написа́нї

диссертацѷо́нн хъи҆ слѣдѡванїй

ББК 69.3 (1) 0 И 69

Научный редакторъ: волхвъ Долбославъ

Изяславъ Святофоровичъ.

Альтернативная исторія Великой Руси. Меѳодическія рекомендаціи для написанія псевдодиссертаціонныхъ изслѣдованій — Изд. второе, исправленное и дополненное. — Михайловка: изд-во «Попа Бегемота Рекордсъ», 2010. — 24 с.

ISBN 6-3411-00437-Х

©2011 Изяславъ Святофоровичъ

©Попа Бегемота Рекордсъ

МИХАЙЛОВСКІЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТЪ АЛКОГОЛИЗМА ВИНОДѢЛІЯ И ВИНОПИТІЯ

ИМЕНИ СТАКАНА ПЛАТОВА INTERNATIONAL SQUIRREL INSTITUTE

Меѳодическія рекомендаціи для написанія диссертаціонныхъ изслѣдованій по спеціальности 07.13.69

- Альтернативная исторія Великой Руси.

(Допущено къ печати ученымъ совѣтомъ каѳедры Новой и Новѣйшей Хронологіи)

Авторъ: Народный Академикъ Академіи Всѣхъ Наукъ, проффессоръ квантоваго природовѣнія Изяславъ Святофоровичъ

Издательскій домъ: «Попа Бегемота Рекордсъ» Михайловка 2011 (7519)

 

Содержа́ніе

 

1.

Выборъ темы изслѣдованія, формулировка проблемы,

 

обоснованіе актуальности.........................................................................

6

2.

Исторіографія вопроса............................................................................

9

3.

Источниковая база изслѣдованія.....................................................

11

4.

Меѳодологія..............................................................................................

13

5.

Оформленіе результатовъ изслѣдованія.......................................

30

— 5 —

В связи с нарастающей институализацией альтернативной науки, появлением альтернативных академий, научных званий и исследовательских центров, возникает острая необходимость в защите нетрадиционных диссертаций. Целью данного пособия является систематизация основных приемов и методов, используемых при написании альернативно-исто- рических исследований.

* * *

Введение лжедиссертации на соискание ученой степени кандидата альтернативно-исторических наук состоит из нескольких обязательных частей: формулировка проблемы, историография вопроса, источниковая база, методология. Рассмотрим подробнее каждый из этих этапов работы.

1. В ́боръ те́мы и҆ слѣдованіѧ, форм лиро́вка пробле́м , о҆боснова́ніе а҆кт а́льности

1.1. Обоснование теоретической и практической бесполезности исследования может быть осуществлено по следующим направлениям:

— 6 —

1.2.Доказательство того, что власти скрывают и почему.

Влитературе нет единого мнения по вопросу о том, что же все-таки скрывают западные правительства и их российские ставленники, а главное до конца не известно в чем же состоит конечная цель этого заговора. В общем виде суть этого тезиса состоит в том, что западные народы (включая евреев) не имеют своей собственной истории. Они не дали Человечеству ни одного сколько-нибудь значимого открытия или изобретения. Все их так называемые достижения — это плод бесстыдной узурпации наследия Русского Народа, осуществленной с помощью профессиональных фальсификаторов — историков1. В то время как Русские творили великие дела, другие народы занимались только тем, что писали и переписывали историю2. Сам по себе тезис о сокрытии чего-либо властями в большинстве случаев не нуждается в дополнительной аргументации — любому вдумчивому читателю ваших текстов и так понятно, что скрывают.

1.3.Актуальность работы и ее лженаучная новизна определяются сенсационностью выводов. Чем более смелое и революционное

опровержение традиционной версии вы предложите, тем больший

1См. напр., Бочаров Л., Ефимов Н., Чачух И., Чернышёв И. Заговор против русской истории (факты, загадки, версии). — М., 1998.

2По поводу термина “история” большинство альтернативных исследователей пришли к выводу, что это область знаний придумана евреями. Правильное его написание - из-Торы-я

7 —

успех будет иметь ваше произведение.

* Примечание: для развенчания мифов и создания своей теории лучше всего брать знакомые всем события и персонажи, про которые часто говорят по телевизору и снимают фильмы. Например, Куликовская битва, Иван Грозный, Сталин, Ленин, Пирамиды, пророчества Майя и т.д. Ни в коем случае не беритесь за "скучные" темы (Напр., "Поземельные отношения в Мухосранском княжестве в начале конца последней трети XV века"), такие книги не читают даже сами историки.

1.4.Помните, что наибольшее пространство для альтер- нативно-исторической фантазии дают сюжеты, связанные с глубокой древностью, о которой мало что известно и от которой не дошло ни одного достоверного источника. Последние тезисы также самоочевидны для вдумчивого читателя ваших книг.

1.5.Ни в коем случае не беритесь за XIX - нач. XX вв. Этот период безблагодатный, оставьте его традиционным историкам3.

3Действительно, практически невозможно найти истинно альтернативную работу, посвященную истории России XIX в., хотя отдельные попытки в этом направление всеже предпринимались. См. напр., Мир после Наполеоновских войн // Герасимов Г.М. Реальная история России и Цивилизации. 2002. В частности автор доказывает что в результате поражения в Крымской войне Россия лишилась всей

8 —

1.6.Название работы должно быть ярким и содержать слова «заговор», «загадка», «тайны», «ложь», «сенсационный», «Русский» (обязательно с большой буквы!), «Арийский» (тоже с большой буквы!), «новая версия» и т.п. Примеры: «Тайны Албанской Руси», «Новая версия Арийского завоевания Америки», «Сенсационные свидетельства о Славяно-Русской Империи в раннем палеолите».

1.7.Мыслите глобально. Оперируйте не годами, но столетиями, тысчелетиями и миллионлетиями. Именно широта мышления и смелость в построении гипотез и версий отличает вас от традиционных историков.

2. И҆сторїогра́фїѧвопро́са

В этой части работы перед альтернативным исследователем стоят следующие задачи:

2.1.Необходимо показать знакомство автора с другими альтернативными исследованиями и продемонстрировать критическое к ним отношение. Если какая-то теория противоречит авторской, то о ней и вовсе не стоит упоминать.

2.2.В обязательном порядке нужно показать, что все традиционные историки дураки и все что они пишут — бред. При этом не стоит сильно усердствовать с доказательствами

Америки (кроме Аляски) и почти всех военных баз по всему миру.

— 9 —

(См. пп. 1.2 и 1.3).

2.3.Из предыдущего пункта логически вытекает необходимость продемонстрировать незнание большинства работ традисториков. Подумайте сами: зачем читать книги, бредовость которых мы уже доказали в п. 2.2? Упоминая работы традиционных историков, следует указать на их связь с мировым масонством и русофобскими правительствами. Не забывайте о сказанном в примечании к п. 1.2 и смело пользуйтесь приставкой жыдо- (жыдо-историки, жыдо-лингвисты, жыдохристиане, жыдо-евреи и т.д.)

2.4.Клеймя этих патологических лгунов, мерзавцев, русофобов и фальсификаторов, лучше всего сослаться на школьный учебник истории, причем не на конкретный учебник, а на учебник вообще (вдумчивый читатель, безусловно хоть раз

вжизни видел какой-нибудь учебник истории и очевидность того, что там написан бред осознал еще в 5-8 классах); ссылки на художественные фильмы и исторические романы в данном контексте тоже подойдут.

2.5.Не пытайтесь всерьез критиковать монографии крупных ученых-историков: это долго и требует узкоспециальных знаний. На начальном этапе вашей альтернативно-и- сторической карьеры от этого лучше вообще отказаться. В дальнейшем, можно читать не сами работы, а разгромные ре-

10 —

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]