Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

ИПОВС (2002) / Shimarik / Shimarik / Отзыв

.doc
Скачиваний:
16
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
22.02 Кб
Скачать

Отзыв

На дипломный проект студента группы МП-55

Игошина Андрея Валерьевича "Автоматизированная система оперативно-диспетчерского управления (АСОДУ) патентно-правового бюро «Эксперт»"

Дипломный проект Игошина А.В. посвящен разработке информационной системы для автоматизированного оперативно-диспетчерского управления патентно-правовым бюро “Эксперт”.

Дипломный проект выполнен по реальной тематике, полученные результаты теоретически обоснованы и внедрены в коммерческом программном продукте для патентно-правового бюро “Эксперт”

Система обеспечивает контроль прохождения типовых работ по заданным маршрутам, позволяет осуществлять быстрый доступ к информации о договорах фирмы и работах по ним, выдавать корректирующие и ускоряющие напоминания исполнителям работ, автоматизировать почтовые рассылки и др. Программа написана на языке Object Pascal для работы под управлением операционных систем Windows 9x, Windows NT4, Windows 2000, Windows XP .

В процессе работы над проектом Игошин А.В. проявил самостоятельность, высокую работоспособность, знание языков программирования и современных средств разработки, умение ставить и грамотно решать поставленные задачи. Им было проработано большое количество специальной литературы по теме дипломной работы.

К достоинствам проекта следует отнести реализацию программного обеспечения в полном соответствии ЕСПД и другим стандартам.

Дипломный проект выполнен на высоком инженерном уровне, представляет интерес в техническом плане и заслуживает оценки “отлично”, а его автор Игошин А.В. — присвоения ему квалификации инженера электронной техники по специальности 220400 “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем”.

Руководитель проекта

К.т.н., с.н.с., доц. Трояновский В.М.