Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

VERITAS / VERITAS / DIPLOMY / OTZIV

.DOC
Скачиваний:
9
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
21.5 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

на дипломный проект студента гр.МП-51

Бобылева Дмитрия Владимировича тему:

"Разработка Универсального Электронно-Измерительного Прибора "

Дипломный проект студента Бобылева Д.В. посвящен разработке аппаратно-програмного комплекса, предназначенного для проведения измерений электрических сигналов, их анализе и представлении в удобном виде.

Работа над дипломным проектом позволила студенту значительно повысить уровень знаний в области аналоговой обработки сигналов с использованием современной микропроцессорной техники, приобрести необходимые навыки в проектировании сложных аналого-цифровых устройств.

Специальная часть дипломного проекта посвящена разработке УЭИП. Последовательно и технически грамотно проведены все этапы разработки, начиная с постановки задачи, выбора элементной базы и конструктивно-технологического направления. Разработаны функциональная и структурные схемы УЭИП, алгоритм и временные диаграммы обмена УЭИП, с ЦАПом. Рассчитаны потребляемая мощность, быстродействие и вероятность безотказной работы УИЭП, проведен тепловой расчет.

В технологической части описана технология монтажа печатной платы методом поверхностного монтажа. В организационно-экономической части проведена сегментация рынка аналогичных устройств. По результатам сегментации и на основе анализа себестоимости был определен предполагаемый рынок сбыта.

В заключительной части разработаны меры по обеспечению производственной и экологической безопасности на участке монтажа платы УЭИП.

Все части дипломного проекта взаимно дополняют друг друга.

За период работы над курсовыми и дипломным проектами студент Бобылев Д.В. проявил себя как технически грамотный специалист, способный самостоятельно решать поставленные перед ним инженерные задачи.

Дипломный проект выполнен на хорошем техническом уровне и заслуживает оценки "отлично", а дипломник Бобылев Д.В. присвоения ему квалификации инженера электронной техники.

Руководитель проекта и

консультант по специальной части

доцент кафедры "ВТ" к.т.н.

Савченко Ю.В.

Соседние файлы в папке DIPLOMY