Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

PROFORG / Рецензия

.doc
Скачиваний:
10
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
23.04 Кб
Скачать

Рецензия

на дипломный проект студента

Московского Государственного Института Электронной Техники

факультета МПиТК, группы 51

Маркова Александра Александровича

«Специализированный микропроцессор для вычисления быстрого преобразования Фурье».

Дипломный проект Маркова Александра посвящен актуальной теме: разработке современных специализированных микропроцессоров.

Микропроцессор позволяет выполнять 4096-ти точечное преобразование Фурье. В процессе работы дипломантом были решены задачи минимизации размера ОЗУ на кристалле микропроцессора и увеличения быстродействия за счет применения современных алгоритмов.

Пояснительная записка выполнена аккуратно и грамотно. Она состоит из специальной части, технологической части, организационно-экономической части, производственно-экологической части, списка литературы и приложения.

Технологическая часть посвящена вопросам организации процесса монтажа печатной платы.

В экономической части дипломного проекта производится сегментация рынка потребителей специализированного микропроцессора.

В производственно-экологическом разделе рассматривается организация рабочего места проектировщика интегральных схем и проведён расчёт освещенности. Анализируются вредные факторы, присутствующие на рабочем

месте.

К достоинствам дипломного проекта следует отнести полноту проработки круга вопросов, связанных с созданием микропроцессора, строгое выполнение требований технического задания, качество оформления проекта и аккуратность графических работ.

Недостатки дипломного проекта, к которым можно отнести перегруженность пояснительной записки теоретической информацией и стилистические огрехи, не ухудшают общего хорошего впечатления от рецензируемого проекта

В итоге можно сделать вывод, что дипломант справился с поставленной перед ним задачей, показав хорошие знания в области схемотехники. Дипломный проект выполнен на высоком техническом уровне и заслуживает оценки "хорошо", а студент Марков А.А. - присвоения квалификации инженера

Рецензент, зам. директора унитарного государственного предприятия «Сигнал» А.А. Гома

Соседние файлы в папке PROFORG