Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Диплом_Frozen / отзыв

.doc
Скачиваний:
28
Добавлен:
16.04.2013
Размер:
25.6 Кб
Скачать

ОТЗЫВ

На дипломный проект студента

Московского государственного института электронной техники

факультета МПиТК

группы МП-55

Ересова Александра Евгеньевича

на тему: "Виртуальная файловая система (VFS)".

Дипломный проект Ересова А.Е. посвящен разработке программного модуля для комплексного решения проблем файлового ввода-вывода в проектах MiSTland. Полученные результаты внедрены в коммерческих программных продуктах «Альфа Антитеррор», «Warfare» и «African Alliance». Модуль обеспечивает эффективное решение всех имевшихся проблем с хранением данных, успешно реализуя весь затребованный в ТЗ функционал.

Специальный раздел дипломного проекта посвящен разработке программного комплекса. Все этапы разработки проведены технически грамотно и последовательно, начиная с анализа требований ТЗ и до реализации. Проведен подробный анализ проблемы, смоделированы поведение и архитектура модуля, подробно разобран вопрос тестирования. Технологическая часть посвящена вопросам проектирования при помощи языка UML, идеологии STL применительно к коду библиотечного модуля, упаковке алгоритмами zip, шифрованию алгоритмом CRC32, а также вопросам отладки.

В экономическом разделе проекта приведены расчеты себестоимости и цены модуля, проведен анализ целесообразности применения различных методов.

Раздел производственно-экологической безопасности посвящен описанию негативных факторов при работе за ПК, а также вопросу расчета общего освещения машинного зала.

В процессе работы над проектом Ересов А.Е. проявил самостоятельность как разработчик, аналитический склад ума, владение современными средствами разработки, умение быстро осваивать незнакомые технологии и методики. Им было проработано большое количество специальной литературы по теме дипломного проекта и сопутствующим областям. К достоинствам проекта следует отнести проектирование, выполненное по стандарту UML. Однако стоит отметить, что в тексте недостаточно ссылок на использованную при анализе и разработке литературу.

Дипломный проект выполнен на высоком инженерном уровне и заслуживает оценки “отлично”, а его автор Ересов А.Е. — присвоения ему квалификации инженера по специальности 23030565 “Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем” и рекомендации к поступлению в аспирантуру.

Руководитель проекта: доц. Федотова Е.Л. ________

Соседние файлы в папке Диплом_Frozen