Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Секреты продвижения малого бизнеса

.docx
Скачиваний:
15
Добавлен:
30.03.2015
Размер:
18.68 Кб
Скачать

СЕКРЕТЫ ПРОДВИЖЕНИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА

ИЛИ КАК БЫТЬ №1 ДЛЯ СВОИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Авторы  Программы: Коллектив преподавателей ФГБОУ ВПО «Пермский государственный национальный исследовательский университет»

Программа разработана для действующих  предпринимателей и их сотрудников.

Программа направлена на развитие предпринимательской грамотности в сфере маркетинг-менеджмента и формирование практических навыков по разработке перспективной и тактической маркетинговой политики компании. В процессе обучения слушатели познакомятся с особенностями комплекса маркетинга для малых и средних предприятий, моделями поведения потребителей, способами использование бенчмаркинга для повышения эффективности работы малого предприятия, научатся разрабатывать эффективные рекламные мероприятия, оценивать их эффективность, продвигать свои товары и услуги посредством сети Интернет.

Отличительные особенности данной программы заключаются в том, что программа предусматривает внедрение зарубежного опыта promotion-технологий с учетом специфики малого и среднего бизнеса, доказавших свою эффективность.

В результате прохождения программы обучаемые будут способны и готовы управлять маркетинговой политикой малой или средней компании и успешно продвигать свои товары и услуги с использованием различных promotion-технологий.

Темы программы: организация маркетинговой политики на малых и средних предприятиях; потребитель в системе маркетинга и модели его поведения; рекламные мероприятия малых и средних компаний и расчет их эффективности; продвижение товаров и услуг посредством сети Интернет;  использование бенчмаркинга для повышения эффективности работы малого предприятия.

Формат обучения: интерактивные лекции-тренинги, практические занятия в форме баддингов, деловых игр, кейсов, круглых столов, мастер-классов, интерактивных семинаров, workshop и дистанционное обучение

Продолжительность программы обучения: Занятия в г. Перми проходят со вторника по пятницу с 18.00 до 22.00 и в субботу с 10.00 до 18.00. Группа выходного дня занимается две недели подряд в субботу и воскресенье. Занятия в муниципальных образованиях согласуется дополнительно с организаторами программы.