Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Положение по конкурсу Мисс туризм ВО.docx
Скачиваний:
5
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
27.72 Кб
Скачать

Положение о проведении регионального конкурса «Мисс Туризм Волгоградской области 2014»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение разработано в соответствии с уставом ГБУ ВО «Агентство развития туризма» и определяет порядок организации и проведения регионального конкурса «Мисс Туризм Волгоградской области 2014» (далее – Конкурс) в Волгоградской области, приуроченного к празднованию Всемирного дня туризма в Волгоградской области.

1.2. Действие настоящего положения распространяется в равной мере на всех организаторов, соорганизаторов, спонсоров, партнеров и участников конкурса.

1.3.Организатор Конкурса оставляет за собой право внесения изменений и дополнений по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением Конкурса.

2. Цели и задачи проведения Конкурса

2.1. Конкурс проводится в целях содействия развитию туризма в Волгоградской области, усиления взаимодействия и сотрудничества между органами, учреждениями и организациями, осуществляющими деятельность в сфере туризма.

2.2. Основные задачи Конкурса:

- стимулирование субъектов туристской индустрии региона;

- способствование повышению интереса к туристической сфере Волгоградской области.

3. Организация Конкурса

3.1. Организатором Конкурса является государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Агентство развития туризма»;

3.2. Организатор Конкурса формирует состав жюри и оргкомитет конкурса;

3.3. В состав жюри Конкурса могут входить представители Министерства культуры Волгоградской области, а также представители крупнейших организаций индустрии гостеприимства, красоты, культуры Волгоградской области.

Окончательный состав жюри Конкурса утверждается организатором Конкурса в установленном порядке.

3.4. Состав оргкомитета, осуществляющего 1й и 2й этап отбора участниц Конкурса и общую координацию работы при организации Конкурса, определяется на основании распорядительного акта организатора в установленном порядке.

3.5. Привлечение спонсоров и формирование призового фонда Конкурса осуществляет непосредственный исполнитель по заданию Организатора в соответствии с договором на условиях, согласованных сторонами.

3.6. Спонсорами и партнерами Конкурса могут выступать органы, учреждения и организации сферы туризма, гостеприимства, культуры, красоты и искусства, общественного питания, предприятия розничной торговли, а также различные источники массовой информации и средств публикации. Спонсоры и партнеры Конкурса участвуют в формировании призового фонда и организационной подготовке отдельных его этапов.

4. Условия участия в Конкурсе

4.1. В Конкурсе могут принять участие девушки в возрасте от 18 до 35 лет, постоянно проживающие на территории Волгоградской области, являющиеся студентками выпускных курсов высших учебных заведений, обучающихся по профилям: туризм, социально- культурный сервис, гостиничный или ресторанный бизнес и т.п. или сотрудницами (работниками) органов, учреждений, организаций туристской сферы и индустрии гостеприимства, в том числе: туроператоров, турагентств, гостиниц и турбаз, эрудированные в области туризма, истории и культуры Волгоградской области.

4.2. Для участия в Конкурсе необходимо в период с 01 июля до 17.00. часов 31 июля 2014 года предоставить организатору, путем отправки электронного письма на e-mail: artkdm34@gmail.com с пометкой «Заявка на участие в РК «МТВО 2014»» или личной передачи по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 21, офис 421, следующие документы:

- заявку на участие (анкету) по форме в соответствии с Приложением к настоящему Положению;

- фотографии в количестве не менее 2-х штук (портрет и фотография в полный рост) форматом 10х15.

4.3. Рассмотрение заявок на участие (анкет) участниц осуществляется не позднее 31 июля 2014 года.

4.4. После рассмотрения заявок на участие (анкет) оргкомитетом Конкурса осуществляется предварительный отбор участниц в полуфинал Конкурса по представленным фотографиям и информации, указанной в заявке на участие (анкете). Количество полуфиналисток не может быть менее 20 и более 30 претенденток. Решение оргкомитета фиксируется в соответствующем протоколе и не подлежит пересмотру.

4.5. Участницы, прошедшие в полуфинал, получают приглашения для участия в следующем кастинге (отборе в финал Конкурса) по электронной почте, телефону или иными средствами связи.

4.6. Участницам, прошедшим в полуфинал, необходимо лично присутствовать на кастинге (отборе в финал Конкурса) согласно установленным срокам проведения отбора финалисток Конкурса. Участницы, не явившиеся на кастинг (отбор в финал Конкурса) не допускаются до участия в финале Конкурса.

4.7. Участие в Конкурсе является бесплатным.