Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
положение Весна 2015.docx
Скачиваний:
6
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
31.19 Кб
Скачать

Утверждаю:

Проректор по социальной политике и

развитию молодежных программ

В.А. Кирик

___________________________

Положение фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна 2015» в южном федеральном университете.

  1. Общие положения

Университетский этап фестиваля «Студенческая весна 2015» (далее - Фестиваль) является мероприятием поддержки студенческого художественного творчества, конкурсом творческих программ, коллективов и отдельных исполнителей Южного федерального университета.

В 2015 году представители ЮФУ в связи с общепризнанным высоким исполнительским уровнем, примут участие в областном фестивале программы студенческого творчества «Студенческая весна 2015», минуя городской отборочный тур. Победители региональной «Весны» получат право представлять Ростовскую область на Всероссийском фестивале.

В организации и проведении фестиваля участвуют: ректорат, деканаты, Центр социокультурных практик и анимационных технологий, Художественный совет обучающихся, Объединенный студенческий совет, Профсоюзная организация ЮФУ.

Тема фестиваля «Весна-2015» в Южном федеральном университете: «Добро пожаловать в новую эру!»

  1. Цели и задачи

Фестиваль проводится с целью:

    1. Сохранения университетских традиций самодеятельного художественного творчества.

    2. Культурного и гуманитарного воспитания студенчества, развития его творческой активности, популяризации самодеятельного искусства в ЮФУ.

    3. Совершенствования исполнительского мастерства существующих университетских и факультетских коллективов художественной самодеятельности, а также создания новых.

    4. Организации досуга студентов.

    5. Воспитания патриотических чувств студентов к Родине и своей «Almamater», повышения их самосознания как граждан России и студентов Южного федерального университета.

  1. Условия и порядок проведения

Фестиваль проводится в два этапа:

Первый этаппроходит в течение марта-апреля 2015 года.

Фестивальные концерты проводятся на базе структурных подразделений. Возможны объединения не более 2-х подразделений ЮФУ.

Все концерты будут проводиться на концертных площадках города Ростова-на-Дону.

Факультет или объединение факультетов представляют отрежиссированную разножанровую концертную программу, продолжительностью не менее 1 часа и не более 2,5 часов.

Заявки на участие принимаются не позднее 1 февраля 2015 года. В заявке необходимо перечислить не менее 2-х членов оргкомитета, с указанием контактных телефонов. Заявка должна быть подписана деканом.

Второй этап– Гала-концерт Фестиваля. Гала-концерт пройдет во второй половине апреля по итогам первого этапа. Участники Гала-концерта отбираются жюри по итогам всех концертов,независимо от количества баллов, набранных структурными подразделениями.

На Гала-концерте фестиваля присутствуют организаторы городского этапа, которые будут рекомендовать номера для участия в областном этапе фестиваля.

4. Организационная работа

На первом этапе проводится Центром социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ, деканатами, профсоюзными бюро, студенческими советами, которые формируют оргкомитеты фестиваля в каждом структурном подразделении, участвующем в фестивале. Возглавляет оргкомитет представитель деканата, сотрудник, имеющий опыт работы в художественной самодеятельности, культорг подразделения. Оргкомитеты занимаются подбором репертуара и исполнителей, режиссурой и художественным оформлением концерта при содействии Центра социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ.

Южный федеральный университет оплачивает аренду зала для концертов структурных подразделений.

Организацией и проведением Гала-концерта занимается Центр социокультурных практик и анимационных технологий ЮФУ при поддержке ректората, деканатов Объединенного студенческого совета и профсоюзной организации ЮФУ.