Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Правила поведения в клубе

.doc
Скачиваний:
11
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
33.79 Кб
Скачать

Правила поведения в фитнес-клубе «Тритон»

Уважаемые Члены клуба, убедительно просим внимательно ознакомиться с данными правилами. Мы понимаем, что эти правила могут показаться для Вас излишне строгими, но поверьте, мы хотим, чтобы Вы чувствовали себя в Клубе безопасно и комфортно.

1. При посещении каждый член клуба обязан при входе предъявить свою клубную карту (абонемент) администратору.

2. На территории фитнес-клуба запрещается:

• находиться в нетрезвом состоянии, курить, употреблять алкогольные напитки, неразрешенные медикаменты и наркотики;

• самостоятельно использовать музыкальную и другую аппаратуру фитнес-клуба;

• приносить пищу в тренировочные залы;

• находиться на территории фитнес-клуба без верхней одежды;

• входить на территорию фитнес-клуба с любым видом оружия;

• проходить на территорию, предназначенную только для служебного использования, кроме случаев, когда есть специальное разрешение.

3. Для тренировок в фитнес-клубе необходимо иметь специальную спортивную обувь и одежду, закрывающую верхнюю часть тела. При входе в фитнес-клуб необходимо переодеть обувь. Запрещено тренироваться в пляжных или домашних тапочках, босиком и т.п. (особенно на кардио-тренажерах), исключением являются специальные классы (например, Pilates, йога). Перед занятиями не рекомендуется использовать парфюм с резким запахом. Одежда должна быть опрятная и чистая.

4. Необходимо соблюдать общие гигиенические нормы. Наличие полотенца во время тренировок обязательно. Убедительно просим после посещения клуба пользоваться душем.

5. На территории фитнес-клуба следует соблюдать определенные правила поведения. Запрещено громко и агрессивно разговаривать, не рекомендуется использование ненормативной лексики и запрещаются действия, мешающие окружающим людям отдыхать и заниматься спортом. Все публичные акции, несогласованные с администрацией фитнес-клуба, запрещены. Под публичными акциями также понимаются распространение различных листовок, проведение рекламных акций в коммерческих или политических целях и т.д.

6. Фитнес-клуб оставляет за собой право выбирать музыкальное сопровождение на территории клуба. Если музыкальное сопровождение мешает, Вы вправе иметь при себе наушники и пользоваться ими по мере необходимости.

7. Просим не пользоваться мобильными телефонами во всех тренировочных зонах.

8. При первом посещении фитнес-клуба мы рекомендуем ознакомиться с расписанием всех занятий и уточнить стоимость занятий;

9. Групповые занятия проводятся по специальному расписанию, которое может быть в любое время изменено фитнес-клубом. Следите за информацией на нашем сайте и на стендах. Чтобы избежать создания травмоопасных ситуаций, обязательно нужно приходить на групповые занятия вовремя, без опозданий. После тренировки нужно вернуть спортивный инвентарь в отведенные для этого места.

10. Перед началом занятий на тренажерах просим Вас ознакомиться и следовать инструкции данного тренажера. Любой тренажер может быть в любой момент ограничен для пользования (профилактические работы, ремонт).

11. После тренировок со свободными весами, убедительная просьба убирать блины со штанг, а гантели ставить на гантельную стойку.

12. В тренажерном зале самостоятельно заниматься разрешено с 16 лет.

13. Если персональные тренировки не будут использованы в период их действия, то сумма за неиспользованные персональные тренировки возврату не подлежит.

14. Персональные тренировки проводятся только профессиональным инструктором или персональным тренером фитнес-клуба. Члены клуба не могут проводить персональные тренировки для других членов фитнес-клуба.

15. Записываться на персональную тренировку необходимо заранее и время тренировки согласовывается с инструктором. При опоздании на персональную тренировку, ее время проведения сокращается.

16. Для одежды необходимо использовать шкафчик. Запрещено оставлять свои вещи в шкафчике после окончания тренировок в клубе. Перед уходом из фитнес-клуба ключ от шкафчика нужно сдать администратору. Не рекомендуется оставлять ценные вещи без присмотра. За утерянные вещи, вещи, которые были оставлены без присмотра, а также в раздевалке, фитнес-клуб не несет ответственности. За потерю номерка от гардероба, либо ключа от шкафчика взимается штраф.

17. На территории клуба запрещено проводить фото и видеосъемку без согласования с администрацией клуба.

18. Члены фитнес-клуба, а также их гости несут полную материальную ответственность за материальный вред, причиненный фитнес-клубу (к примеру, за повреждение, утерю, уничтожение материальных ценностей и т.д.).

19. Занятия в Клубе нужно завершить за 15 минут до окончания работы фитнес-клуба и покинуть помещение клуба не позднее времени окончания работы фитнес-клуба. Обращаем особое внимание на тот факт, что допуск в фитнес-клуб прекращается, в том случае, если до окончания работы фитнес-клуба остается менее 30 минут. Клуб имеет право изменять часы работы в течение сезона, а также, в случае технических причин, закрывать временно помещения фитнес-клуба (отдельные тренировочные залы и пр.).

20. Во время каких-либо клубных мероприятий администрация фитнес-клуба вправе любую зону клуба ограничивать для посещения.

21. Деньги за неиспользованные занятия не возвращаются!

22. Фитнес-клуб оставляет за собой право по дополнению или изменению данных правил.

Спасибо за понимание!

Желаем Вам хороших тренировок!