Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

БАКАЛАВР / ТС(+) / КУРСАЧ / Формирование блока надстройки

.docx
Скачиваний:
33
Добавлен:
28.03.2015
Размер:
44.66 Кб
Скачать

Подготовка сварочных соединений под сварку и сварка при формировании блока производится согласно ОСТ 5.8983-83, ОСТ 5.9092-83, ОСТ 5.9914-83. По окончанию всех сборочно-сварочных работ производится правка обшивки, блок корпуса сдается на конструктивность, испытывается на непроницаемость и герметичность, сдается под электромонтаж. Параллельно с выполнением корпусных работ производятся работы по монтажу трубопроводов, оборудованию помещений, монтажу механизмов и насыщения, окраска корпуса согласно схеме окраски.

Формирование блока надстройки

Формирование надстройки производится в соответствии с требованиями ОСТ 5.8983-83, ОСТ 5.9082-72, ОСТ 9613-84, ОСТ 5.9914-83.

Ярусы надстройки собираются из наружных стенок и внутренних переборок. Ярусы надстройки собираются и свариваются на раме на стапельных тележках в судо-корпусном цехе СК-3.

По окончании всех сборочно-сварочных работ производится правка обшивки. Далее в “короб” грузятся каютные модули. С помощью специальной оснастки устанавливаются, и закрепляются на местах.

Ярус надстройки сдаётся на конструктивность, испытывается на непроницаемость и герметичность, сдаётся под электромонтаж. Параллельно с выполнением корпусных работ производятся работы по монтажу трубопроводов, оборудованию помещений, монтажу механизмов и насыщения, окраска надстройки согласно схеме окраски. Для погрузки и установки надстройки на блок надстройки устанавливаются и привариваются рамы согласно схеме постановки. После выполнения всей номенклатуры работ, закреплённых за позицией формирования блока надстройки, перед передвижкой её на позицию стыкования, производится осмотр помещений, закрепление предметов оборудования, отключается системы технического энергоснабжения, убираются леса и проверяются свободные проходы по судовым путям. Погрузка яруса надстройки на корпус осуществляется мостовыми кранами. Собранные под сварку монтажные соединения предъявляются представителю технического контроля и Правилам Речного Регистра.

Производится сварка монтажных соединений. Контроль сварных соединений производится согласно схеме контроля. Производится установка забойных деталей, насыщения, испытание районов монтажных стыков на непроницаемость. Окраска согласно схеме окраски. Потом ярус надстройки перемещают в СКМ.

В такой же последовательности собирается 2 ярус.

Выполняются работы по подготовке судна к спуску на воду.

Соседние файлы в папке КУРСАЧ