Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

samples / 3 / Рецензия==

.doc
Скачиваний:
20
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
43.01 Кб
Скачать

Учреждение образования

«Гомельский государственный университет

имени Франциска Скорины»

Факультет физический

Кафедра автоматизированных систем обработки информации

Р Е Ц Е Н З И Я

на дипломный проект

студента специальности

«Автоматизированные системы обработки информации»

Дорошкова Дмитрия Игоревича

на тему «Разработка шаблона для информационного обеспечения студенческой конференции»

Актуальность темы дипломного проекта. Тема дипломного проекта актуальна. При проведении конференций с использованием сети Интернет она становится мобильной и удаленной, что снимает многие ограничения с ее участников.

Степень соответствия дипломного проекта заданию. Выполненная работа полностью соответствует заданию, выданному на дипломное проектирование.

Логичность построения материала проекта. Материал пояснительной записки построен логично. Он состоит из двух теоретических и одной практической глав. В первой главе приведен обзор наиболее удачных примеров ресурсов для проведения конференций. Вторая глава состоит из содержательного описания инструментальных средств, необходимых для выполнения проекта. Третья глава связана непосредственно с реализацией самого проекта. Текст пояснительной записки позволяет получить четкое представление о характере проведенных исследований и разработанном приложении.

Наличие по теме дипломного проекта критического обзора литературы, его полнота и последовательность анализа. В дипломном проекте присутствует в полном объеме обзор литературы по исследуемой теме и используемым технологиям.

Полнота описания методики расчета или проведенных исследований, изложения собственных расчетных, теоретических и эксперимен-тальных результатов, оценка достоверности полученных выражений и данных. Процесс реализации проекта приведен в третьей главе. Изложение достаточно полное и понятное. По ходу описания процесса создания проекта приводятся рисунки, которые наглядно демонстрируют все его этапы.

Наличие аргументированных выводов по результатам дипломного проекта. в результате проведенной работы были сделаны выводы о возможностях практического использования разработанного приложения и эффективности использованных технологий.

Практическая значимость дипломного проекта, возможность использования полученных результатов. Разработанный проект имеет практическую значимость, его результаты внедрены на кафедре автоматизированных систем обработки информации, что подтверждает акт о внедрении, приложенный к пояснительной записки. Кроме того, данная разработка может функционировать в любом другом подразделении университета при проведении конференций.

Недостатки и слабые стороны дипломного проекта. При загрузке сайта конференций в браузере Internet Explorer 7.0 некоторые элементы дизайна отображаются неверно, однако это не влияет на функционирование сайта в целом.

Замечания по оформлению пояснительной записки к дипломному проекту и стилю изложения материала. Замечаний по оформлению и изложению материала дипломного проекта нет.

Оценка дипломного проекта: «девять».

Рецензент

декан математического факультета,

к.ф.-м.н., доцент _____________ Жогаль С.П.

01.06.2010

Соседние файлы в папке 3