Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
OBRAZChIK_USTAVA_NP.docx
Скачиваний:
14
Добавлен:
25.03.2015
Размер:
31.78 Кб
Скачать

«УТВРЕЖДЕН»

Общим собранием учредителей

(Протокол № ____ от «___» ___________)

Некоммерческое партнерство

«СТУДИЯ 712»

Город Москва

2014 год

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    1. Некоммерческое партнерство «712» является основанной на членстве некоммерческой организацией, созданной для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

    2. Свою деятельность Партнерство осуществляет на основании действующего законодательства Российской Федерации, Гражданского кодекса РФ, Федерального закона «О некоммерческих организациях», Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», а также настоящего Устава.

    3. Партнерство не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. Полученная прибыль не распределяется между членами (учредителями) Партнерства и используется только для выполнения задач Партнерства, определенных в настоящем Уставе.

    4. Партнерство является юридическим лицом по законодательству Российской Федерации и считается созданным как юридическое лицо с момента его государственной регистрации в установленном законом порядке.

    5. Партнерство имеет в собственности или в оперативном управлении обособленное имущество и отвечает по своим обязательствам этим имуществом.

Имущество, переданное Партнерству его членами (учредителями), является собственностью Партнерства.

Члены (учредители) Партнерства не отвечают по обязательствам Партнерства, а Партнерство не отвечает по обязательствам членов (учредителей) Партнерства.

Партнерство может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. Партнерство имеет самостоятельный баланс.

    1. Партнерство вправе заниматься предпринимательской деятельностью, соответствующей ее целям и необходимой для достижения целей, указанных в настоящем Уставе.

    2. Надзор за деятельностью Партнерства осуществляют члены (учредители) Партнерства в порядке, предусмотренном настоящим Уставом.

    3. Партнерство вправе в установленном порядке открывать счета в банках на территории Российской Федерации и за пределами Российской Федерации.

    4. Партнерство имеет печать с полным наименованием на русском языке и указанием на место нахождения Партнерства.

    5. Партнерство вправе иметь штампы, дополнительные печати (зарегистрированные в установленном порядке), бланки со своим наименованием, а также зарегистрированную в установленном порядке эмблему (товарный знак).

    6. Партнерство создается без ограничения срока деятельности.

    7. Полное наименование Партнерства на русском языке: Некоммерческое партнерство "Студия 712".

Сокращенное наименование Партнерства на русском языке: НП «Студия 712».

Полное наименование Партнерства на английском языке: – отсутствует.

    1. Местонахождение ее постоянно действующего руководящего органа – Правления: 121 351, город Москва, Кутузовский проспект, дом 30/32, помещение № 319 (адрес, естественно, будет другой, полученный в установленном порядке).

    2. Партнерство в целях реализации государственной социальной, экономической и налоговой политики несет ответственность за сохранность документов (управленческих, финансово-хозяйственных, по личному составу и др.); обеспечивает передачу на государственное хранение документов, имеющих научно-историческое значение, в центральные архивы Москвы в соответствии с перечнем документов, согласованным с объединением «Главархив» города Москвы, хранит и использует в установленном порядке документы по личному составу.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]