Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

английский перевод текта

.docx
Скачиваний:
4
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
37.94 Кб
Скачать

В 94 судебных округов организованы в 13 региональных схем, каждая из которых имеет в суд США обращений . Апелляционный суд рассматривает жалобы на районных судов, расположенных в его цепи , а также жалобы на решения федеральных административных органов . Кроме того, Апелляционный суд федерального округа имеет общенациональную юрисдикцию по рассмотрению апелляций в специализированных случаях, например, тех, которые связаны патентного законодательства и дел, рассматривавшихся судом международной торговле и Федерального претензионного суда .

Верховный суд Соединенных Штатов состоит из главного судьи США и восьми ассоциированных судей. Верховный суд каждый год слышит ограниченное число случаев его просят решить . Эти случаи могут начать в федеральных или государственных судов , и они обычно включают важные вопросы о Конституции или федеральным законом.

24 . Парламент Великобритании является одним из старейших представительных собраний в мире. С 14 века , парламентская форма правления в Великобритании была основана на двухпалатной системы . Палата лордов ( верхняя палата ) и Палата общин ( нижняя палата ) сидеть отдельно, а составляли на совершенно иных принципах . Отношения между двумя палатами регулируется в основном по соглашению , но в части определяются актами парламента . Законодательный процесс предполагает обеих палат парламента и монарха .

Палата общин традиционно считается нижней палате , но это главная парламентская ареной политической борьбы . Правительство может оставаться только в офисе , пока он имеет поддержку большинства в Палате общин . Как и в Палате лордов , Палата общин дебаты новый первичный законодательство как часть процесса изготовления актом парламента , но фонда имеет примат над не- избранной Палаты лордов. «Деньги векселей » , касается лишь налогообложения и государственных расходов , всегда вводятся в палате общин и должны быть переданы по лордов быстро и без поправок. Когда два дома не согласны с неденежного законопроект , Деяния парламента могут быть призваны для того, чтобы воля избираемой палатой преобладает .

* 25. Палата лордов является вторым палата Великобритании палат парламента. Члены Палаты лордов (известный как «сверстников») состоят из лордов Духовные (старшие епископы) и светские лорды (лежал сверстников). Судебные лорды (старшие судьи) будут сидеть как светские лорды. Члены палаты лордов не избираются. Первоначально, они были взяты из различных групп старшего и влиятельной знати в Великобритании, который посоветовал монарха всей ранней истории страны.

После Палаты лордов Закон 1999 есть только 92 пиров, которые сидят в силу наследственного пэра. Большинство членов в настоящее время жизни сверстников и правительство проводит консультации по предложениям о дальнейшей реформе палаты лордов.

Палата лордов рассматривает законодательство, рассматривают вопросы, имеющие важное значение и представляет собой форум для министров правительства, которые будут допрошены. Комитеты Палаты рассмотреть широкий круг вопросов и составлять отчеты по ним. Палата лордов также высшая судебная инстанция в Соединенном Королевстве.

* 26 . Для людей, живущих сегодня в Европе , один международный договор в области прав человека имеет особое значение - Европейскую конвенцию о защите прав человека и основных свобод (ЕКПЧ) . Среди прав, закрепленных в ЕКПЧ являются: право на жизнь (ст. 2 ) ; запрещение пыток , бесчеловечного и унижающего достоинство обращения ( статья 3 ) ; запрещение рабства и принудительного труда (ст. 4) ; права на свободу и личную человек ( Статья 5 ) ; право на справедливое судебное разбирательство , чтобы определить гражданские обязанности и уголовные обвинения ( статья 6 ) ; нет наказания без закона (ст. 7) , право на уважение частной и семейной жизни человека , его жилища и его корреспонденции ( Art 8) ; свобода мысли, совести и религии (ст. 9) , свобода слова ( статья 10 ) , свобода собраний и ассоциаций , включая право создавать и вступать в профсоюзы ( ст. 11 ) , а также право вступать в брак (ст. 12) . Есть целый ряд протоколов к ЕКПЧ , не все из которых стороны пока согласились быть связанными с . Первый протокол предусматривает, что « каждое физическое и юридическое лицо имеет право беспрепятственно пользоваться своим имуществом » (ст. 1 ) , что « никто не может быть отказано в праве на образование» (ст. 2 ) и что Сторон Протокола « обязуются проводить свободные выборы с разумной периодичностью путем тайного голосования в таких условиях, которые обеспечивали бы свободное волеизъявление народа в выборе законодательной власти »( Art 3 ) .