Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
249
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
65.73 Кб
Скачать

3. О роли большевиков в революции

Большевики революции не совершали, они подобрали упавшую власть. Российская государственность рухнула в первой половине 1917 года. Отречение Николая II, отказ его ближайших родственников от наследования престола, образование Временного правительства, превращение политической жизни страны в тотально митингующую территорию, жесточайший экономический кризис и продолжающаяся война поставили Россию на грань существования как государства. Фактически Российская империя была обречена. Чувствуя развязку в Европе, США 6 апреля 1917 г. объявили о вступлении в войну на стороне Антанты. Германский блок, растратив резервы, столкнулся с широким антивоенным и революционным движением внутри своих стран. Англия, США, Франция на Западе и Япония на Востоке приступили к планированию раздела российского пространства. Не осталась в стороне Германия, понимая, что она также стоит на очереди уничтожения государственности. Даже германский генштаб включился в поддержку левых сил в России. Устремился в затухающую Россию мировой сионизм, предвкушая богатейшую добычу. Русский генерал–геополитик А. Вандам (Едрихин) в 1912 г. писал: «К этому времени ещё завешенное дымкой грядущего, но уже заметно обнаруживавшее свои контуры Царство Израилево имело в своём распоряжении внутри России 5000 фанатично преданных делу агитаторов, мужчин и женщин, 30 000 боевой дружины, из так называемых социал–революционеров, и в помощь Бунду четырнадцать полевых штабов: в Варшаве, Лодзи, Белостоке, Гродно, Вильно, Двинске, Ковне, Минске, Гомеле, Могилёве, Бердичеве, Житомире и Риге. Четвёртый съезд решил распространить эту организацию на Одессу, Нежин, Киев, Екатеринослав, Прилуки, другие города и местечки Европейской России, на Кавказ и Туркестан. Мало того, при врожденных способностях к «практической инфильтрации», тонкой пылью проникая во все тайники нашей государственной и общественной жизни и всюду неся с собою микробы разложения, евреи в то же самое время основательно высмотрели все самые чувствительные места, куда можно было бить без промаха. Вот такая чудовищная «передовая база» устраивалась в течение многих лет в России». (Вандам А.Е. Геополитика и геостратегия. М., Кучково Поле, 2002, с. 99)

Англичане сделали ставку в игре по уничтожению России на разветвленную сеть масонских лож и агентуру в российской элите. (Ещё раз напомним: из 11 членов Временного правительства 9 являлись масонами.) Правительство Керенского сразу после своего формирования заявило о готовности России вести войну до победного конца, хотя логика сохранения российской государственности требовала немедленного выхода из войны. После октября 1917 г. Лондон открыто стал поддерживать и финансировать белое движение. Но с рядом оговорок: поддерживать, во - первых, не бесплатно, делая на постаках, хороший бизнес. Во-вторых, поддерживать таким образом, чтобы «белые» могли сражаться, но не могли бы победить «красных». Главное, чтобы и те и другие как можно больше истребляли и ослабляли друг друга. (Как тут не вспомнит политику Британии во второй мировой войне – помогать СССР так, чтобы он не смогог одержать быстрой победы на вермахтом). США, крупный американский капитал и сионистские круги поддержали Временное правительство и немедленно делегировали в Россию Л. Троцкого, щедро профинансировали партию «Бунд». Промышленный капитал США поддерживал, помогал советниками и вооружением, а также финансировал адмирала Колчака, надеясь заполучить богатства Сибири и Дальнего Востока. К октябрю 1917 г. сумма американских займов правительству Керенского достигла 325 млн. долларов, сумасшедшая по тем временам сумма. Финансово – политические круги Англии выступили инициаторами («миротворцами») примирения белых и красных с целью создания единого правительства во главе с Л. Троцким. После отказа адмирала Колчака и других лидеров белого движения, британская помощь им была резко сокращена, цены на военную продукцию астрономически выросли, вместо винтовок, к которым были серьезные претензии, англичане стали сабли и спортивные рапиры.

Немцы также поучаствовали в революционных событиях в России. Для Германии важным было вывести Россию через революционные волнения из войны на стороне Антанты, потому что российская армия была наиболее боеспособной и от нее во многом зависел исход военной кампании. Французский военачальник маршал Фош свидетельствовал: «Если бы не жертвенное наступление России, Франция была бы полностью разбита уже через месяц». Немцы поддерживали большевиков во главе с Лениным, потому что, во-первых, последние выступали за превращение империалистической войны в войну гражданскую, а во-вторых, были против усиления англо-французского и сионистского влияния в России. Большевики резко выступали против планов дробления страны, Германии это было выгодно: она сохраняла возможность иметь в будущем геополитического союзника.

Серьезным поражением внешних сил стал отказ белого движения от раздела России. Все руководители белого движения выступали за сохранение «единой и неделимой». Те же цели демонстрировали большевики.

Большевики, взяв в октябре 1917 года власть в России, сохранили её целостность и государственность. Уже на второй день после взятия власти, 26 октября ( 8 ноября) 1917 г. большевики приняли Декрет о мире и предложили правительствам США, Великобритании, Франции, Италии, Бельгии, Сербии, Румынии, Японии и Китаю прекратить мировую войну. Было также заявлено о готовности заключить мир с Германией. Это было самое сокровенное чаяние народов мира, и особенно народов воюющих стран. Союзные правительства отвергли эти предложения и потребовали вести войну до победного конца, то есть до полного разрушения российского государства и Германии. Тогда советское правительство объявило о выходе из войны, о разрыве с Антантой и о готовности заключить мир с Германией. 2 (15) ноября 1917 г. революционная власть принимает «Декларацию прав народов России», в которой провозглашается право народов на самоопределение, вплоть до отделения. ( В декабре 1917 г. этим правом воспользовалась Финляндия).

20 ноября 1917 г. И. Сталин готовит и выпускает Постановление Совнаркома с обращением к мусульманам России и Востока, в котором подчеркивается признание исламской религии и уважение к мусульманам.

28 ноября 1917 г. большевики принимают обращение к угнетенным народам Востока, которым, по сути дела, разрушают сформированное в Европе деление человечества на дикие, варварские и цивилизованные народы, объявляя равенстве всех народов и цивилизаций. Добавим сюда: провозглашение трудящихся правящим классом, образование государства нового типа (государство диктатуры пролетариата), формирование новой модели международных отношений (все народы равны), отрицание вооруженных агрессий и войн, новую сущность человека (человек высокоразвитая личность), запрет на эксплуатацию человека человеком, ответственность гражданина перед обществом (отрицание западного принципа индивидуализма), ответственность общества перед каждым человеком (все для блага человека, все во имя человека) и др.

Большевики предложили человечеству то, чего не могли предложить ни европейцы, ни американцы: новую философию мироустройства, кардинально иную модель межгосударственных отношений, новую систему международной безопасности, новый смысл жизни, новый архетип человека. Во многом все это совпадало с принципами христианского вероучения, религиозными канонами ислама, буддизма и индуизма. Что–то в началах геополитики большевиков сильно напоминало концепцию «Москва – Третий Рим», они же однозначно продолжили евразийский выбор развития России. Но не всё в революционной России складывалось так, как того желал русский народ (его революционно настроенная часть), как того желали русские большевики. Свергнув дворянско–буржуазную власть в России рабочие и крестьяне, в силу своей политической неорганизованности, и большевики, в силу своей малочисленности, установить русскую народную власть были не в состоянии. Партии эсэров, Бунд, полевые еврейские штабы активно включились в революционный процесс и перехватили инициативу в формировании властных структур, став после Октября 1917 г. фактическим субъектом власти в России. В первом правительстве, сформированном на втором съезде Советов – Совнаркоме под председательством В.И. Ленина, из 22 его членов русских насчитывалось 2 человека, евреев - 18, грузин – 1, армянин – 1. Во Всероссийском исполнительном комитете Советов (ВЦИК - высший орган власти в стране, 61 чел.) под председательством Я.М. Свердлова, русских - 6, евреев - 43, латышей - 5, грузин - 2, армян – 2, немцев - 2, чех - 1. Военный комиссариат (Наркомвоендел во главе с Троцким – Бронштейном, 35 чел.) – русских нет, евреев 34, латыш -1. Всероссийская чрезвычайная комиссия – ВЧК (председатель Ф. Дзержинский, 36 чел.) – русских -2, евреев -23, латышей -8, армян -1, поляк -1, немец -1. (Подробнее см. Дикий А. «Евреи в России и СССР», М., 200

19 января 1918 г. при Совнаркоме учреждается «еврейский комитет», а при ЦК ВКП(б) – «еврейская секция». 25 июня 1918 г. Совнарком принимает постановление «о решительной борьбе с антисемитизмом», на цели «решительной борьбы» выделяется 1 млн. рублей, вводится смертная казнь за явные проявления антисемитизма. В августе 1920 г. на эти же цели выделяется 200 млн., а в 1921 г. -160 млн. рублей. 8 января 1918 г. создаётся совет воинствующих безбожников (председатель Ярославский (Губельман) – 30 человек, все евреи. Массовые репрессии осуществлялись, прежде всего, против русской интеллигенции, офицеров, казачества, духовенства.

Сущностным содержанием гражданской войны в России являлась, прежде всего, не классовая борьба, а война за национальное освобождение русского народа. Со стороны большевиков её возглавил И. Сталин. К нему примкнули многие офицеры военной разведки Российской империи( в том числе зарубежная агентура), поддержку стала оказывать Имперская разведка во главе с графом Канкриным, созданная еще в первой половине Х1Х в. и имеющая глубокое проникновение в масонские ложи и правящие круги Еропы и США. Без поддержки этих структур Сталину и его сторонникам освободить Россию от власти мирового еврейства было бы невозможно.