Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

sochineniaDOC / sochinenie (32)

.doc
Скачиваний:
47
Добавлен:
24.03.2015
Размер:
25.6 Кб
Скачать

сочинение

Почему несчастны одинокие люди? Как добрый поступок может изменить жизнь человека? На эти социально-значимые вопросы, на мой взгляд, пытается по-своему ответить ... Одиноких людей на свете много.. Они глубоко несчастны, чувствуют себя дискомфортно; не к кому обратиться за помощью, не с кем поговорить. Достаточно вспомнить жизнь Катерины Ивановны из рассказа К.Паустовского «Телеграмма».

И героиня пролила много слез. Ей было очень больно, от холодного безразличия окружающих, прежде всего одноклассников.

К счастью, в жизни школьницы произошло настоящее чудо. Добрый волшебник, который когда-то «дотронулся до окоченевшей души своей нежностью», помог ей обрести себя. Она окончила школу с золотой медалью, удачно вышла замуж, главное - стала счастливой матерью!

Считаю, что автор заставляет нас задуматься над тем, какое значение в человеческой жизни может сыграть вовремя сказанное доброе слово. Прочитав эмоциональный рассказ, я представила себя на месте героини. Я - поздний и долгожданный ребенок в семье. Те проблемы, которые стояли перед школьницей, до боли знакомы и mhr ... Отрадно то, что сегодня у меня появился луч надежды и на моем пути непременно встретится добрый волшебник, который поможет одолеть временные невзгоды, поможет мне поверить в вои душевные силы.

Моя мама тяжело больна. В онкологической больнице, где ей сделали сложнейшую операцию, лечащий врач, верный Гиппократовой клятве, вселил в нее уверенность: она поправится, выйдет на работу, дождется того дня, когда я получу специальность, выйду замуж. Очень хочется верить в это!

Соседние файлы в папке sochineniaDOC