Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

elmes_electronic_umb_100_hs_831

.doc
Скачиваний:
30
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
28.16 Кб
Скачать

Инструкция радиосигнализации UMB – 100HS\200HS

В состав прибора входят – радиоприемник и два передатчика - брелка, разработанные для использования в системах дистанционного радиоуправления и управления доступом. Оба передатчика (кодер) и прием (декодер) используют KEELOQ - код компании Microchip Technology Inc., USA. Каждый код передатчика уникален и достаточной длины (разрядности), чтобы ликвидировать угрозу несанкционированного сканирования кода. Система показывает высокий уровень защиты. Ключи могут быть определены приемником после операции программирования. Количество передатчиков, используемых в одном наборе и ограничено до 12 – и штук. При программировании 13 – го брелка стирается 1-й, 14 –го стирается 2 –й и т.д. В случае потери 1-го (или больше) передатчика и необходимости удаления его из системы, необходимо удалить полностью из памяти декодера все брелки и заново прописать каждый.

Радиус действия радиосигнализации будут ограничивать металлические конструкции на пути передатчик приемник.

Приемник обеспечивает полностью программируемые NO/NC релейные выходы и выход S (открытый коллектор) для подключения внешнего сигнального устройства и передачи им 2 –х коротких импульсов при 1-м переключении контактов реле и один импульс при сбросе в исходное состояние. Встроенный 2 –цветный индикатор обеспечивает необходимый программируемый и релейный статус световыми сигналами.

Наборы поставляются полностью готовыми для эксплуатации с ручным предпрограммированием передатчика,(ов) и приемник декодера с временными выходными режимами работы и со сбросом времени срабатывание реле Изменение временных функций или изменение способа, или приписка нового брелка (ов) к приемнику требует выполнения одной или более и программирования описанных далее.

Программирование процедур

Перед программированием надо убедиться, что индикатор приемника имеет красное , если этого нет, необходимо на короткое время отключить

  1. Программирование – приписка передатчика (ов) в память приемника:

а нажать кнопку PRO и удерживать менее 3 –х секунд – индикатор светиться зеленым

б однократно нажать кнопку брелка (любого из 2 –х в наборе) индикатор изменил свечение на красный

в однократно нажать кнопку брелка еще раз и после 2 –х секунд индикатор изменит цвет четыре раза, что будет означать конец процедуры.

  1. Программирование – установка приемника в импульсный режим:

а нажать кнопку PRG и удерживать от 3 –х до 8 –и секунд ( во время удержания индикатор светится зеленым, затем красным)

б нажать однократно кнопку брелка (любого из 2 –х в наборе). Релейные контакты включаются, и это будет означать начало отсчета времени

в когда требуемое время истечет, необходимо нажать кнопку брелка снова. Релейные контакты выключатся. После 2 –х секунд индикатор будет означать конец процедуры.

  1. Программирование – установка приемника а триггерный режим:

а нажать кнопку PRO и удерживать от 3 –х до 8 –и секунд ( во время удержания индикатор светится зеленым, затем красным)

б нажать однократно кнопку брелка (любого из 2 –х в наборе) три раза, но с интервалом менее 2 –х секунд. Релейные ключи включатся и выключатся, а индикатор приемника изменит цвет четыре раза, что будет означать конец процедуры.

  1. Программирование –стирание всех передатчиков – брелков из памяти приемника:

  • нажать кнопку PRG (индикатор светится зеленым) и удерживать более 8-ми секунд до тех пор, пока индикатор приемника будет менять цвета (четыре раза), что будет означать конец процедуры. Память приемника очистится, но выбранные режимы работы останутся неизменными. Для того чтобы приписать брелок (ки) к памяти приемника смотри п.1.

Внимание! П.2, 3 и 4 могут брелков в память приемника.

Внимание! Запрещается соединять

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]