Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Скачиваний:
35
Добавлен:
22.03.2015
Размер:
28.16 Кб
Скачать

Ответы

Освобождение от наказания

Вариант 2

  1. а, б

  2. а, г

  3. а, в

  4. г

  5. а, г

  6. Лицо, отбывающее пожизненное лишение свободы, может быть освобождено условно-досрочно, если судом будет признано, что оно не нуждается в дальнейшем отбывании этого наказания и фактически отбыло не менее двадцати пяти лет лишения свободы.

  7. б

  8. а, б, в

  9. в

  10. а, г

  11. в

  12. Если лицо, страдающее тяжкой болезнью, совершило преступление и болезнь этому не помешала, то оно не может быть освобождено от наказания по болезни.

  13. в

  14. а, в

  15. г

  16. Действия суда правомерны, т. к. в случае, если осужденная, указанная в части первой настоящей статьи, отказалась от ребенка или продолжает уклоняться от воспитания ребенка после предупреждения, объявленного органом, осуществляющим контроль за поведением осужденной, в отношении которой отбывание наказания отсрочено, суд может по представлению этого органа отменить отсрочку отбывания наказания и направить осужденную для отбывания наказания в место, назначенное в соответствии с приговором суда.

  17. б

  18. в

  19. б

  20. б

  21. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу: шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести.

  22. а, в

  23. 1)- а, б, д

2)- в, г

  1. а, в

  2. а, б

  3. Гражданин Б. будет подлежать освобождению от наказания в связи с изменением обстановки.

  4. в

  5. г

  6. а

  7. б, д

Соседние файлы в папке тесты Освоб от наказания