Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

Справки на мат помощь и социальную стипендию

.docx
Скачиваний:
17
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
15.26 Кб
Скачать

СПРАВКИ

Приблизительный пакет справок, необходимый для подачи заявлений.  Не забудьте обязательно проконсультироваться в профкоме,

аудитория 105 корпуса №7 (пр-т Строителей,11)!

Материальная помощь

Материальная помощь - денежная выплата, выделяемая студентам очной бюджетной формы обучения из средств стипендиального фонда ВлГУ.  1. Материальная помощь предоставляется студенту не чаще, чем один раз в семестр, кроме случаев 1.2, 1.3,1.4, 1.6. Размер определяется на заседании стипендиальной комиссии.  Материальная помощь оказывается в следующих случаях:  1.1 Студентам с тяжёлым материальным положением. (Доход на 1 члена семьи не более 8 000 рублей в месяц1.2 Студентам, проходящим (прошедшим) дорогостоящее лечение.  1.3 Потери кормильца или члена семьи студента.  1.4 Рождение ребёнка у студента.  1.5 Значительные материальные потери в случае пожара, затопления, кража имущества и т.п.  1.6 Смерти студента.  2. Список документов, предоставляемых для получения материальной помощи:  ● Заявление на имя ректора (берется в деканате) ● Справка о составе семьи с постоянного места жительства.  ● Если у студента "тяжёлое материальное положение в семье", необходимо предоставить справки о доходах родителей студента или первой и последней страницы трудовой книжки (если кто-то из родителей не работает) + свидетельство из налоговой инспекции, подтверждающее, что данный гражданин не является частным предпринимателем, либо же ксерокопию свидетельства о разводе или смерти кормильца и справку о доходе второго родителя.  ● В случае значительных материальных потерь, предоставляются документы, подтверждающие это.  ● Копия справки на соц. стипендию (заменяет справки о доходах и составе семьи)  ● При заключении брака: копию свидетельства о браке и справку о доходах супруга  ● В случае смерти кормильца - ксерокопия свидетельства о смерти  ● В случае рождения ребенка - ксерокопия свидетельства о рождении  ● В случае необходимости дорогостоящего лечения - справка от врача о дорогостоящем лечении, заверенная терапевтом в студ.поликлинике, ксерокопии или оригиналы чеков на приобретение лекарств, либо выписка из истории болезни с информацией о требующейся операции.  3. Материальная помощь выплачивается по приказу ректора университета в сроки, установленные для выплаты стипендии.

Социальная стипендия 

Социальная стипендия выплачивается в 1,5 объёме от минимального размера стипендии. Решение о назначении социальной стипендии принимается стипендиальной комиссией факультета на основании личного заявления студента и справки из отдела социальной защиты населения о том, что доход на одного человека в семье ниже прожиточного минимума установленного на территории области в которой вы прописаны. 

Прожиточный минимум во Владимирской области на 2 квартал 2012 года составляет 6233 рублей на одного человека.

Для оформления справки на социальную стипендию в отдел соц.защиты населения нужно предоставить следующие документы:

● справка из деканата с гербовой печатью, копия студенческого билета;  ● справка из 310-1 о получаемой стипендии, даже если стипендию Вы не получаете (за последние три месяца);  ● копия паспорта (страница с фотографией, страница с последней записью о прописке);  ● справка о составе семьи, копии свидетельства о смерти, о расторжении брака;  ● справка о доходах каждого члена семьи (зарплата, пенсии, пособия, алименты и т.д. за последние 3 месяца);  ● если братья/сестры учатся, то справки с их места учебы и о получаемой ими стипендии.