Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:

VisualC_Studio / Lab / Vvedenie

.htm
Скачиваний:
7
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
8.73 Кб
Скачать

В В Е Д Е Н И Е В В Е Д Е Н И Е

 

            Одной из наиболее популярных на сегодняшний день оболочек для создания программного обеспечения является среда программирования Visual C++. Естественно, что умение работать в этой среде является необходимым требованием, предъявляемым к программисту.

 

            Предлагаемый лабораторный практикум ориентирован, в первую очередь, на студентов, уже имеющих представление о языке программирования С++ и приступающих к разработке 32-разрядных приложений для Microsoft Windows. Этот практикум знакомит с основами программирования на Microsoft Visual C++ 6.0 с применением библиотеки классов MFC.

 

            В ходе выполнения лабораторных работ Вы познакомитесь с генератором кода AppWizard и редактором классов ClassWizard, изучите стандартные и Active-X управляющие элементы, узнаете, как добавить (или убрать) команду в главном меню и на панели инструментов, научитесь работать с текстовыми и графическими файлами, овладеете основными приёмами работы с графическими объектами.

 

Лабораторный практикум состоит из 7 работ. На выполнение одной лабораторной работы в среднем отводится 4 академических часа, и весь курс, таким образом, занимает около 30 академических часов. Каждая работа содержит в себе

·        краткие теоретические сведения,

·        упражнения, содержащие подробное пошаговое описание хода работы,

·        задания для самостоятельного выполнения.

 

Практикум включает в себя большое число поясняющих рисунков.

 

 

В начало.

 

Соседние файлы в папке Lab